Сапармамед Непескулиев вышел на свободу

Важное

Независимый внештатный журналист Радио «Свобода» и издания АНТ Сапармамед Непескулиев вышел на свободу, отбыв трехлетний срок заключения.

Напомним, что Сапармамед был арестован в июле 2015 года. Его приговорили к 3 годам заключения за хранение Трамадола – запрещенного в Туркменистане медицинского препарата.

Арест последовал после публикаций ряда критических фото и видеорепортажей Непескулиева о Туркменистане.

Международные правозащитные организации, а также ОБСЕ ранее призывали власти страны освободить журналиста.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Охов маладец гозиниз-айдин!тувелеме говы болупдыр бегенчлик,йоне гунасиз ерден тохмет елмап бидерек тюрьмада отуруп чыкды,халкара адамхукуклар басыш этмедик болса Сапармамеды аркадаг тюрьмада йитирим эдип йок эдерди!бейлекилери йок эдиши ялы))

Аркаботы пёс ваш враг и не патриот что будет писать по этому поводу,ждём

Сапармямед поздравляю с освобождением.

посадили в тюрьму за то, что пил лекарства!???
правительству Туркменистана надо лечиться от помутнения ума!

Ну не, за питье лекарств у нас пока еще ни кого не сажали. За лайки в соц сетях сажали, а за употребление лекарства — нет.
Трамадол к нарко относится, да и три года ближе к распространению идет, нежели к хранению. Либо в особо-особо крупных размерах. Без судимостей у нас за хранение до 10 грамм травы , скорее всего условка будет.
Но что-то мне подсказывает, ему просто подбросили, хотя хз, одной из журналисток Азатлыка уже лет десять ни чего не подбрасывают, а ему за пару репортажей на 3 года накидали.

Трамадол к нарко относится…
а почему димедрол, анальгин и т.д. в наркотики не запишут??)))
у вас там во власти разгул бандитизма начался!!
БАСМАЧИ РУЛЯТ!!!))

Трамадо́л — психотропный опиоидный анальгетик, относится к группе частичных агонистов опиоидных рецепторов[1]. Обладает сильной анальгезирующей активностью, даёт быстрый и длительный эффект. Уступает, однако, по активности морфину при одинаковых дозах (соответственно, применяется в бо́льших дозах)[1]. Анальгезирующее действие развивается через 15—30 мин после приема внутрь и продолжается до 6 ч. Применяется в виде отдельного препарата, а также в сочетании с парацетамолом… Википедия. И да, а при чем тут басмачи? Басмачи басмачам рознь. Одни караваны грабили и в женщин переодевались при малейшей опасности, а некоторые реально верили, что они воюют за свою Родину, верили, что комуняки принесут много проблем. Те-же «белые» воевали против… Развернуть »

Вышел на свободу.На какую свободу?где вы свободу видали?

какая разница из одной тюрьмы, вышел в другую тюрьму, вся страна тюрьма закрытый концлагерь ГЕТТО,не завидная судьба этой страны и несчастного народа в этой БОГОМ забытой стране

Стоило бы посмотреть его угрозы в сторону РФ и призывы с объедению мусульман в походе против России для ее уничтожения. На ОК и Ютьюбе найдете ролики. Так что, трамадол — меньший из его грехов. И не все так просто с этим товарищем.
Сам же за пару дней до ареста разместил эти призывы. Вот за это и присел и хорошо, что ненадолго и не влепили разжгание межнациональной розни, а нашли всего пару упаковок трамадола.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме