Сапармамеда Непескулиева осудили на три года

Важное

Как сообщают Альтернативные Новости Туркменистана, внештатного журналиста Радио Свободы и АНТ Сапармамеда Непескулиева осудили на три года. По данным издания суд состоялся 31 августа, но известно об этом стало лишь 4-го сентября.

Издание предполагает, что Сапармамеда осудили по статье 293 УК Туркменистана «Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта». Наказание за эту статью подразумевает штраф или лишение свободы на срок до пяти лет.

Родственники Сапармамеда намерены поехать в г. Туркменбаши, чтобы запросить копию приговора суда, а также воспользоваться своим законным правом и, согласно статье 539 УПК Туркменистана, обжаловать решение суда. Мать Сапармамеда также намерена попросить о свидании с ним. Согласно статье 475, судья обязан предоставить близким родственникам возможность свидания и телефонного разговора с осуждённым.

Напомним, что Непескулиев был задержан 7 июля в г. Туркменбаши, когда он возвращался из Авазы, где собирал информацию для репортажей и фотоотчетов.

Источник: Альтернативные Новости Туркменистана

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме