Вслед за малолитражками под запрет попали машины Audi, BMW и Mercedes-Benz

Важное

Мы уже сообщали, что с 1 августа текущего года в Туркменистан запретили ввозить автомобили с объемом двигателя менее 1300 куб. см. Выясняется, что одновременно под запрет попали и машины марок Audi, BMW и Mercedes-Benz.

Трейлеры, которые везли в страну вышеуказанные марки автомобилей, останавливали на туркмено-иранской границе, а те автомобили, которые все же были ввезены на территорию Туркменистана таможенники отказываются растамаживать.

Ошарашенные такой новостью бизнесмены до сих пор бегают по инстанциям, надеясь получить хоть какое-то разъяснение, но и на таможне и в службе дорожного надзора им говорят: «Ждите соответствующего распоряжения». От кого ждать и как долго, никто объяснить не может.

Какова логика действий соответствующих служб и почему они не предупредили бизнесменов заранее остается загадкой.

Люди, занимающиеся импортом в страну автомобилей не успевают реагировать на неожиданно вводимые правительством запреты и зачастую терпят большие убытки.

Все остановленные на границе автомобили соответствовали требованиям, существовавшим до 1 августа — они не черного цвета, объемы их двигателей не более 3,5 литров, они не старые…

Автомобили марок Lexus и Toyota на данный момент можно ввозить без проблем.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Его племянники, и родня сделали достаточное количество закупок, транспорта этих марок. Теперь будут вталкивать местным толстосумам по 2-3 цене. Так же как и с авто, с движками выше 3.5L. Это единственное объяснение всему что есть, в цивилизованных странах, есть налог на роскошь. Это просто тупо облагается налогами, а не запретами. Как это делает их дядя.

Произвол и полнейшее неуважение к жителям своей страны. Не жизнь, а постоянное мучение — это стиль правления ГБ и его окружения. Пусть сам летает на вертолете, а простым людям оставит возможность хоть на чем-то ездить. Скоро и автобусы запретит?

Говорят таким образом официальный Ашхабад присоединился к санкциям Москвы против Запада из-за ситуации на Украине? Интересно будет ли официальное заявление МИД Туркменистана? Собираются ли туркменские власти полностью отказаться от использования германских авто для транспортировки своих официальных лиц? Какие еще страны Запада и их продукция попали в санкционный список туркменских властей?

Тахмасп — спасибо, я так давно не смеялся!!!!

бараны даа, что сказать бараны тупые которым повезло во власти бее бее

правильно выше сказали это неуважение.

сами на порше ездят, ниче обернется им это счастье по голове топором

…………………………..

Бараны на самом деле те, кто это все терпит. Никаким топором по голове и ни по какому другому месту им это не грозит, бараны долго будут терпеть, и этого преза ещё с почестями похоронят.

а как не терпеть умник с тупыми мозгами?не тебя так твою семью стирут с земли и все боятся.а такие как ты со стороны легко критикуют.

а что в Туркмении у народа нет права выбора …??!!))

Право выбора есть, выбирать некого.
Помните слова из песни: «Настоящих буйных мало, вот и нету вожака!»

его никогда и не было.даже выборы этого ГБ за него никто не голосовал.он сам себя назначил а окружение тобишь лизуны его поддержало.у простого народа никто и никогда не спрашивают

А ведь скоро и до самокатов дойдут- недавно прошло сообщение о ненависти ГБ к мотоциклам. Не пора ли любимцу Шагулыевой переобуться в больничные тапочки и отдохнуть в палате №6? У туркменов отбирают мотоциклы, — Г,Павлов 19:04 14.09.2015 Сотрудники ДВД и ГАИ Лебапского велаята Республики Туркменистан в принудительном порядке конфискуют у жителей мототранспортные средства. Граждане уверены — это очередная бредовая инициатива главы государства. По имеющейся информации, правоохранительные органы изъяли уже более тысячи мотоциклов и мопедов, При этом конфискация продолжается, причем преимущественно в вечернее время суток. Оперативники забирают транспорт без каких-либо объяснений прямо из дома. Ситуацию, естественно на условиях строгой конфиденциальности, разъяснил… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме