В Туркменистане объявлены международные тендеры на строительство аэропортов

Важное

Министерство строительства и архитектуры Туркменистана объявило два международных тендера на проектирование и строительство аэропортов, говорится в объявлении газеты «Нейтральный Туркменистан» от 26 мая.

Новые аэропорты планируется построить в городах Гарабогаз Балканского велаята и Керки Лебапского велаята.

Тендерные заявки принимаются до 10 июля текущего года.

Напомним, что 26 февраля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов открыл международный аэропорт в административном центре Лебапского велаята – Туркменабате.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Друзья! Давайте без язвительных постов, и иронии — просто порадуемся за жителей городов, так как они в скором времени получат мощные инфраструктурные объекты. Не мне объяснять какие выгоды таит такой проект для каждого города.

А ты все же потрудись объяснить. Я, например, кроме как привлечения тысяч местных жителей с урчащими желудками на чаре по поводу открытия подобных заведений, с шаманскими танцами с бубнами, никаких других «выгод» не вижу. И мне этот народ не жалко, просто никаких других выгод для местного населени я не вижу, им этот аэропорт что лысому расчестка, куда им летать, да и на какие средства?

Иш хитрый какой! Отрабатывай давай заказ. Расскажи нам как здорово будет летать полуголодным жителям на курорты итд итп.

Живем в этих населённых пунктах и нам жрать нечего, работы нет. На ….й на твой аэропорт нужен. У нас и денег то нет на билеты.

Рабочие места создавай крыса. Хватит долбить предпринимателей не связанных с твоим окружением. Только они и вкладывают в этой стране. Твои только выводят все в Эмираты, Турцию и Латвию.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме