Президент Туркменистана приказал «своевременно рассчитываться с подрядчиками за оказание услуг»

Важное

Во время выездного заседания Кабмина 1 мая в городе Туркменбаши президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов затронул вопрос финансирования строящихся в Балканском велаяте объектов.

«Президент отметил важность контроля за выполнением работ по дальнейшему укреплению туркменской экономики и повышению благосостояния народа. В числе главных требований остаются вопросы своевременного проведения взаиморасчетов между заказчиками и подрядчиками за оказание услуг, сказал глава государства и дал вице-премьеру Гочмырату Мырадову ряд конкретных указаний», — сообщает госинформагентство ТДХ.

Напомним, что, как стало известно «Хронике Туркменистана», турецкая строительная компания Polimex и другие субподрядные компании до сих пор не могут полностью получить деньги от туркменской стороны за уже сданные в эксплуатацию объекты. В частности, за новый аэропорт в Ашхабаде и ряд сооружений, воздвигнутых к Азиаде-2017. По этой причине турецкая строительная фирма Polimex прекратила в феврале сотрудничество с Туркменистаном, а глава компании покинул страну

По данным Радио «Азатлык», Туркменистан задолжал Polimex $800 млн

Кроме того, в конце декабря 2017 года турецкие бизнесмены, работавшие в Туркменистане, провели пикет у туркменского посольства в Анкаре в связи с тем, что уже два года не могут получить деньги за выполненные работы по строительству различных объектов.

Также в мае 2017 года Белорусь заявила, что Туркменистан до сих пор не рассчитался за строительство Гарлыкского ГОК.

Отметим, что 2 мая в Туркменбаши будет сдан в эксплуатацию международный порт, который строит турецкая компания GAP Insaat.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Говорю одно делаю другое. Но честно скажу народ мой. Туркменгаз не получат бабки. Я хорошо втянул их в большие проекты и сейчас все что они наворовали тут и оставят. Дадаев не бойся, тебя не трону, если обещаешь помереть в ближайшее время. Тебя пора уходить.

Ну если этот биомусор поручил расчитаться, значит этими подрядчиками являются представители его трижды проклятого харам тохума. Это посмешище для народа что-ли делал когда-то ?!

А кто до сего момента не позволял вовремя оплачивать проделанную работу? Кто все деньги прикарманил? Не сам ли бровастый зубодёр- тупица ? Он же так и понимает свою «работу» президентом — стал президентом , значит, надо срочно всё украсть, что еще не успели украсть до него. Аркадага шохрат.

Да-а, рассчитается. Догонит и ещё раз рассчитается. Какой по счёту раз? Твоё слово и выеденного яйца не стоит. Врунишка.

подлог, ложь, обман, мошенничество, воровство, убийства — основы, проводимой политики залетных воров (помощничков) и их марионетки тупорылого клоуна!

Ты, шакал! Своевременно с подрядчиками рассчитываться приказываешь? А когда ты со своими гражданами рассчитаешься, когда разрешить снимать деньги с карты не по 20 долларов в сутки, а? Мать ко мне приезжает лечиться. Как она должна оплачивать себе пребывание, лечение, подарки внукам? Я все возьму на себя! Но ты, шакал, государственный позор, ты позорище Туркменский народ выгонят его в нищета, сволочь!
У тебя виднее семейки на первом месте, а люди, которые являются основной ценностью твоего государства похоронят тебя вверх ногами или вниз головой, чтобы мучился *** в аду! Ты даже человеческой смерти недостоин, тварь!
Аркадаг-позор туркменского народа!

Полностью согласен, это всё правда

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме