По Туркменистану отправится очередной агитпоезд

Важное

9 марта с перрона столичного вокзала в четырехдневный путь по маршруту Ашхабад-Туркменабат-Керки отправился агитационный поезд.

«Деятели культуры: писатели, фотокорреспонденты, художники, ученые, преподаватели вузов совершат путешествие, выполняя просветительскую миссию – донести до нынешнего поколения значение такого уникального явления, как Великий Шелковый путь», — сообщает госинформагентство ТДХ.

В рамках мероприятия в регионах страны будут проведены конференции и встречи с представителями местной интеллигенции.

Аналогичный агитпоезд для «пропаганды значимых достижений» страны отправляли по Туркменистану в апреле 2015 года. Тогда сообщалось, что культурная акция станет традиционной.

Напомним, что 26 января на должность зампреда кабинета министров по культуре и СМИ, ответственного за проведение подобных мероприятий была назначена Бахаргуль Абдыевакоторой Гурбангулы Бердымухамедов поручил тщательно готовить запланированные на этот год торжества, которые пройдут под девизом «Туркменистан – сердце Великого Шелкового пути».

9 октября 2017 года была презентована книга президента «Туркменистан – сердце Великого Шелкового пути». Название произведения стало девизом 2018 года, а по его мотивам снимали фильм.

 

 

 

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Иногда мне кажется что ТМ вообще не отошел от советского прошлого, все те же устаревшие совковые методы.

Не путай СССР — где вся собственность и вся власть принадлежала Трудовому Народу — и буржуазную Туркмению — где вся собственность и вся власть принадлежит кучке олигархов во главе с Уркадагом!!!!! В СССР были агитпоезда — потому, что все Трудящиеся действительно жили счастливо, богато и свободно, было чем гордиться на деле — а сейчас это специальная лживая показуха — чтобы таким как ты *** показать — что в ТМ якобы продолжается «социализм» — хотя в реальности — у нас преступный зловещий, голодный, безработный и бездомный Капитализм с кучей боланок и экономическим крахом — т.е. фашистская Диктатура Буржуазии — финансовой олигархии!!!… Развернуть »

Зимбабвестан, вперед лети!
В Коммуне остановка,
Иного нет у нас пути,
В руках у нас винтовка.

«В СССР были агитпоезда — потому, что все Трудящиеся действительно жили счастливо, богато и свободно, было чем гордиться на деле»
Лол, эти слова мне напомнили ложь по туркменским государственным каналам о «эпохе могущества и счастья». Совпадение? Не думаю! Все, кто пытаются оправдать диктатуру, говорят одно и то же.

Да пошёл ты придурок со своим поездом в зад..цу!!! Тварь грёбанная, ты за всё ответишь ещё!!!

Чарешники на выезде.

компартии и комсомола уже нет, но агитпоезда по стране еще ездят !!)))

Страной правит бывший коммунист, который свой партийный билет вовремя съел. Перекрасился и возомнил себя монархом.

Не путай Ленинско-Сталинскую Компартию Большевиков ВКП(б) с оппортунистической предательской КПСС — где уже были только троцкисты-оппортунисты-ревизионисты — подлые злейшие враги рабочего класса! К Коммунистам эти гадины — изменники и предатели, которые только прикрывались Марксизмом-Ленинизмом — а на деле готовили и проводили тайную вражескую деятельность по реставрации Капитализма — т.е. экономические диверсии и саботаж (вроде искусственных пустых прилавков в 90-е годы) — а главное готовили явную и тайную (как в ТМ — когда «государственое» на самом деле частное!) — прихватизацию всей собственности и богатств Советского Народа в частную собственность кучки олигархов!

Идите в музей, будете историю КПСС рассказывать

Лучше пусть ложиться в мавзолей рядом со своим любимчиком-террористом-цареубийцей. (!!!)Ленин ни разу в жизни не работал(!!!)

Еще скажите не учился, и не мог писать-читать. А все труды за него подобный Вам Аноним писал

Из новейшего энциклопедического словаря: блок — это когда власти препятсвуют законным действиям граждан. Произошёл из туркменского слова боланок, что означает запрет на действие. Это слово стандарт для госслужащих Туркменистана, а также правохранителей.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме