Сев хлопчатника президент Туркменистана приказал начать с участием старейшин

Важное

На заседании Кабинета Министров 9 марта президент Гурбангулы Бердымухамедов определил дату сева хлопчатника в Туркменистане.

23 марта посевная начнется в Ахалском, Лебапском и Марыйском велаятах, 28 марта – в Дашогузском регионе.

«Президент выразил пожелание, чтобы старт важному мероприятию был дан с участием старейшин», — сообщает госинформагентство ТДХ.

В 2017 году было собрано 1 миллион 50 тысяч тонн хлопка. Гурбангулы Бердымухамедов неоднократно выражал недовольство темпами  сбора урожая, а чиновники на местах привлекали к сбору белого золота учителей школ и солдат.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Презик, сидя в «золотом» кресле назначает дату начала сева????? Хана Тм и его сельскому хозяйству. Никто кроме дайханина не может определять начало посевной. Только дайханин, знающий землю и условия в конкретном районе. А презик, падла, настолько хорошо «разбирается» в сельском хозяйстве, что в стране серьезные проблемы с едой уже.

Так все дайхане ташауза и мары, уже давно в живут и прописаны в красноводске,чарджоу в турции,а кто будет определять начало посевной???

Коллективное помешательство.
На спиритический сеанс похоже.
Только зачем тогда сев начинать? Лучше сразу молить, чтоб Всевышний готовый урожай ниспослал.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме