Президент Туркменистана открыл спортивные мероприятия и авторалли, которое пройдет в сентябре (фото)

Важное

26 февраля в Туркменабате, административном центре Лебапского велаята, президент Гурбангулы Бердымухамедов дал старт спортивным соревнованиям «Великий Шелковый путь». В торжествах принял участие руководительский корпус страны и зарубежные гости.

Открыла акцию легкоатлетическая эстафета, прошедшая по главной улице Туркменабата – проспекту Битарап Туркменистан.

«Мальчик преподнес главе государства эстафетную палочку и обратился с просьбой открыть беспрецедентный забег», — сообщает госинформагентство ТДХ.

Начальный этап эстафеты президент пробежал держа в руках эстафетную палочку, образец которой утверждал лично. Преодолев первый участок, он передал палочку своему сыну – Сердару Бердымухамедову. Затем эстафету продолжили хякимы регионов страны и столицы.

Вслед за легкоатлетическим забегом состоялся велосипедный заезд, который также возглавил Бердымухамедов.

Затем президент прибыл на место проведения авторалли «Амуль-Хазар 2018», которое состоится 914 сентября в пять этапов. Это Амуль – Мары, Мары – Дервезе, Дервезе – Туркменское озеро, Туркменское озеро – Янгала, Янгала – Аваза.

Министр МВД Исгендер Муликов от имени Центра автоспорта страны преподнес президенту экипировку гонщика. От имени Министерства спорта и молодежной политики его руководитель вручил Сердару Бердымухамедову комплект спортивных костюмов.

В рамках подготовки к ралли двукратный победитель ралли Париж-Дакар Жан-Луи Шлессер подарил Гурбангулы Бердымухамедову гоночный автомобиль. Переодевшись, глава государства сел в автомобиль на место пилота, а его сын Сердар занял место штурмана. Президент протестировал автомобиль.

После этого состоялись соревнования на время и скорость среди шести экипажей гоночных машин.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Chem ne Severnaya Koreya? Daje eshe huje!

Хуже, от Северной Кореи довольно много спортсменов участвовало на Олимпиаде, а от Туркменистана похоже что никто.

Дайте мне тазик блевану

Изза Этого зубника-гонщика сралли весь город парализовали.

Спортивные мероприятия говорите, весь мир смотрит и обсуждает олимпиаду, а Бердун какими-то гоночками занимается, Того, Мексика, Эритрея, Мадагаскар, Гана начали осваивать зимние виды спорта и отправили своих спортсменов на Олимпиаду, а от ТМ сколько поехало??

Зато ледовый дворец есть. Правда есть ли там лед — вопрос?

Когда-то был и в хоккей играли, а сейчас Аркадагу больше гольф нравится и ралли.

Голодовка царит Туркменистане!

Если дефицит муку не решают тогда как прошли раз повторится людоедства начнет….

От Туркменистана уже «приехали»)))…

Интересно, есть ли у этого бабуина с палочкой хоть что-то в его иссохшем мозгу, кроме идеи своего собственного протухшего «величия»? Когда смотришь на весь этот идиотизм просто диву даешься. В Лебапе хлеба нет, а он там с палочкой бегает. Как можно быть таким недочеловеком? Он вероятно реально думает, что он бессмертен и с него никогда не спросится. Неужели и сынок такой же? Почему он своему папашке не скажет, открой мол глаза, хватит позорится, сделай хоть что-то хорошее для людей, для Родины!

От осинки не родятся апельсинки

Баклажка побежала а орки за ней

Баклажка побежала а за ней вся свита трусливых орков. Оркодава Шохрата

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме