Посол Туркменистана в Иране и депутат иранского парламента обсудили возможность заключения сделки по газу

Важное

30 января посол Туркменистана в Иране Ахмед Гурбанов встретился с главой комитета парламента Ирана по национальной безопасности и международным отношениям Алаеддином Боружерди (Alaeddin Boroujerdi). Об этом сообщает иранское информагентство MEHR.

Представитель иранской стороны заявил, что реализация проекта по газопроводу между двумя странами может способствовать дальнейшему развитию экономических отношений двух стран.

Туркменский посол, в свою очередь, сказал, что необходимо провести дальнейшие переговоры между двумя странами для заключения газовой сделки.

Напомним, что за день до этих переговоров министр нефтяной промышленности Ирана Бижан Зангане (Bijan Zangeneh) заявил, что иранская сторона подает еще одну жалобу в Международный арбитражный суд против Туркменистана.

«Туркменистан утверждает, что Иран должен им 1,5 миллиарда долларов, но мы считаем, что это не так, сумма должна быть снижена. Наша другая жалоба касается качества импортируемого из Туркменистана газа», — сказал министр Зангане.

Жалоба Ирана состоит из трех частей: прекращения поставок газа без уведомления, его низкого качества газа и высокой цены.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Что значит газ низкого качества? Зачем они его покупали тогда?

Это значит газ низкого качества всем!

те кто ничего не решают, обсуждают возможность заключения сделки по газу!))

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме