В Туркменистане повышение цен на бензин вызвало рост стоимости услуг частных такси

Важное

С 1 февраля цены на бензин в Туркменистане выросли на 50%, с 1 до 1,5 манатов.

По данным корреспондентов «Хроники Туркменистана», вслед за этим цены на свои услуги подняли также частные извозчики.

По Ашхабаду, на те расстояния, за которые ранее «частники» брали по 5 манатов, сейчас требуют 7-8.

Значительно выросли цены на междугородние направления, например, если раньше доехать на такси из Ашхабада в Мары стоило 40-45 манатов, то теперь придется заплатить 60-70.

Население также ожидает очередного скачка цен на продукты и товары, в связи с возросшими издержками на логистику.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Понеслось… Сейчас чтобы заказать воду надо 8 манат отдать, раньше было 6.

По какой причине госконцерны Т-на увеличили отпускную цену? Своих резервов не хватает чтобы покрыть дефицит бюджета? Дураки, посмотрим как начнется цепная реакция в производственном секторе, ляжет все как костяшки домино. Бедные люди как же мне жалко что всё это происходит со страной, где я вырос…

«Бедные люди»? Были бы людьми такого отношения не имели бы.

Плюсую

Всё дорожат будут всё это конец…

ФМС России в Туркменистане приостановили выдачи статуса переселенцев даже тем у кого они готовы. )

Зачем и кому нужен статус? Пустая бумажка лет 10 как

Ничего подобного. При получении гражданства статус нужен. При его наличии продлили визу в свое время. Иначе пришлось бы выехать и снова въехать. Далеко не пустая бумажка

Azatlyk Radiosynyň türkmen hökümetindäki ynamdar çeşmeleriniň aýtmagyna görä, häzir türk Polimeks kärhanasy ýurtda guran gurluşyk obýektleri we Aşgabatda sentýabrda geçirilen Ýapyk binalarda we söweş sungaty boýunça V Aziýa oýunlaryna harçlan pullary üçin, türkmen hökümetinden algysyny alyp bilmeýär.

“Polimeksiň türkmen hökümetinden azyndan 800 million dollar algysy bar. Aşgabatda gurlan aeroportyň tölegleri doly üzlüşilmedi. Şeýle-de, ‘Aşgabat-2017’ oýunlarynyň açylyş we ýapylyş dabaralaryna öz jübüsinden pul çykardy. Haçan-da, Berdimuhamedowdan bu pullar soralanda, onuň muňa gahary geldi” diýip, Azatlyk Radiosynyň türkmen hökümetindäki çeşmesi gürrüň berdi.

Ну чего, Майкл/Ваш друг, давайте вспомним, как вы — толстые и топорные мнбшные тролли, тут вякали «та в тех европах и россиях люди за газ, воду и электричество платют, а у нас даже бензин дешевле воды».
Это только начало, баклажка разорил страну, но не останавливается на достигнутом. Ждите новых повышений цен и очередную стройку века — оденет Ашхабад в купол из ковра например.

Реально, а где наш «Ваш Друг»? наверное куда нибудь в теплые края поехал отдыхать
Соскучились по его ликинг асу 🙂

Ваш комментарий выдаёт утончённую и хорошо образованную особу. Тем бОльшее сожаление и даже досаду вызывают провалы в Вашей памяти, не характерные для людей, одарённых острым умом: я никогда не говорил о бесплатных коммунальных услугах и бензине, как о каком-то благе для граждан Нейтрального Туркменистана. Наоборот, всегда подчёркивал, что эти блага взращивают в людях расточительство и социальное иждивенчество, и что блага сии всегда должны быть платными. Не обязательно дорогими, но платными. На счёт бензина я уже высказался в статье о повышении цен на него, что считал всегда (и продолжаю считать) наличие автомобиля роскошью. На мой взгляд, автомобиль и бензин (дизтопливо) —… Развернуть »

Кто нибудь мне сможет подсказать каким образом можно ознакомиться с программой Республиканской партии Туркменистана (в изгнании)? Существует ли она в открытых источниках? Я понимаю что вопрос не по теме и тем не менее возможно ли это как то осуществить? Можно ли ее опубликовать на страницах ХТ?

В магазинах нет хлеба — от слова совсем, сегодня закрылись все детские сады и хлебопекарни из-за отсутствия муки — родителям предложили приносить еду и хлеб с собой — но ни у кого его нет. Зафиксированы массовые драки из-за муки. Чурек, который по мягкости твёрже кирпича и недельной свежести сейчас стоит 5 манат (раньше был 1 манат) и их тоже нет. Все Трудящиеся готовы разорвать на части Уркадага и его тохум, везде только разговоры об этом. Но это нужно сделать уже с умом — как Большевики в 1917 году, другого решения нет и быть не может, только Вооружённая Социалистическая Революция, возврат… Развернуть »

Что за коммунистический бред?! Не надоело одно и то же писать. Иди на Кубу езжай и живи без капитализма

Семья Бердунская голодает!!! А Вы рассуждаете о низменном. Еда, здоровье, совесть? Как Вы можете? Да Здравствует Бердун и его банда кровососов!!!Пусть жиреют его сестры, дети и внуки, а также надсмоторщик Мялик!!!

За 27 независимость в стране как туркменистан с его недрами, запасами газа и нефти и других ископаемых можно было сделать конфетку. У нас всего 5 млн людей и не как не смогли сформировать систему здравоохранения, обучения, банкувскую, налогуваю, пенсионную, телекоммуникационной итд. Что мешало я не как не пойму, может у каждого народа свой генецический код? Здесь всем не нравится нынешняя власть а что есть алтернативные? Где наша оппозиция? Даже нормального сайта не смогли сделать. Так что от оппозиции тоже не чего не светит. А за информацию в стране спасибо.

Это тупиковая политика давайте всё импортировать загнал эту страну тупик . Из который выхода не видно ближайших 10-12 лет .

Уже выросло цены. 5 манат лук. 5 манат блин кефир я его ***

«Любой народ заслуживает своего правителя», ну и следовательно того как этот правитель «имеет» свой народ. Слава всевышнему что дал мне ума покинуть эту (хотя до слёз горячо любимую) страну ещё в 2001 году. Уезжал ради будущего для детей! Дети уже выросли и стали грамотными людьми в России и им не приходится чего-то опасаться, говорить шёпотом и пресмыкаться — как это теперь принято в Туркменистане!

Всё будет хорошо.На Ан-26 из Канады муку привезут скоро.Всё наладится.

Кто нибудь знает Какой черный курс маната к доллару на сегодняшний день???

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме