В Туркменистане принят закон «О теле- и радиовещании», который должен способстовать пропаганде достижений страны

Важное

На заседании парламента Туркменистана 5 января был принят закон «О телевидении и радиовещании».

Согласно данным госинформагентства ТДХ, «было отмечено, что в своих передачах работники отечественного телевидения и радио должны широко пропагандировать достижения страны, поднимать волнующие людей вопросы, предлагать пути их решения. Особое внимание должно уделяться популяризации в мире богатейшего историко-культурного наследия туркменского народа, социально-экономических достижений Туркменистана».

Напомним, что 3 января президент Гурбангулы Бердымухамедов объявил вице-премьеру Аннагельды Гараджаеву, курирующему культуру и СМИ, строгий выговор с последним предупреждением «за ослабление контроля над деятельностью курируемых учреждений».

Отметим, что еще на заседании правительства в августе 2017 года, президент Бердымухамедов потребовал найти новые подходы для пропаганды успехов и свершений, происходящих в стране.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Интересно какие «успехи» и «свершения» происходят в стране?
1 ) То что прекратили продажу валют?
2) То что на рынке цены в 3 (три) раза выросли, а зарплаты всего лишь на 10%, и то не у всех?
3) То что дорожная полиция произвольно останавливает автомобили черного цвета и отгоняет их на штраф стоянку?
4) То что коррупция как была так и продолжает процветать?
5) То что в госучреждениях по сей день из за бюрократии страдает весь народ?
6) То что женщинам не разрешают водить автомобили?

Аркадаг отвратительное человек

Даже в аравии женщинам разрешили водить авто,а у вас запретили.Весь мир идет вперед, Туркменистан катится назад

Это уже слишком. тут что то не то. То ли кто то провоцирует, то ли у него конкретно поехала крыша. Среди народа уже слухи что он хуже предыдущего. Ну, каков народ такого правителя и заслуживаем. Без обид.

Это только начало, самое веселье впереди. Недаром он с угрозой произнес: «Вы еще вспомните ниязовские времена добрыми словами!».
Эх хорошо в стране туркменской жить! 🙂

Послушай тряпка, если ты реально хочешь поднимать волнующие людей вопросы и искать пути их решения, то наберись мужества и выйди в народ и не надо бояться, ведь у нас же все хорошо в стране как ты говоришь и достаток у народа растет, так чего ты боишься ? У народа все беды от твоего харам тохума. Причем не тока от племянников и сестер, но и отец твой тоже харам и мать тоже харам. Будь твои родители достойными людьми, то ты бы так себя не вел по скотски. Харамзадалар тохумы.

Прошу уточнить, что именно «уважаемый президент», а на самом деле — зубодер-всадник-музыкант-гонщик ГБ считает «достижениями», которые надлежит прославлять. Тормозной и дорогой Интернет, подорожавшие многократно детские сады, квартплата и электричество, запрет на авто черного цвета, отсутствие валюты и как результат — продовольственный кризис, запрет на вождение автомобилей для женщин, бесчисленные и бессмысленные чаре, коррупция неслыханных масштабов, бестолковые проекты, пожирающие все деньги- тут и «Азиада», и «Аваза», которую построили для издевательства над отдыхающими — всего не перечесть. Только Шагулыева может всё это воспеть в качестве достижений обожаемого ею кретина и дебила. Ибо бессмысленность и идиотизм политики так называемого президента не поддается никакому… Развернуть »

Баклажан наверно хочет,чтоб по телевизору и по радио про него побольше говорили.Чемпион всего что можно,трижды заслуженный ломастер,пейсатель,авто-коно-вело-гонщик.И вообще Гонщик.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме