Этрапы Ашхабада укрупнили и вернули им прежние названия

Важное

5 января, в ходе заседания депутатов меджлиса (парламента) Туркменистана были приняты постановления по изменению территориального деления в Ашхабаде и Ахалском велаяте.

Как пишет госинформагентство ТДХ, укрупнение этрапов и городов и возрождение их исторических названий было проведено в связи с «требованием времени».

По данным издания, изменения проводились с учетом пожеланий жителей велаята и столицы.

По итогам принятых постановлений были упразднены Абаданский и Рухабатский этрапы города Ашхабада.

Этрап Арчабил был переименован в Бюзмейинский этрап города Ашхабада.

Напоним, что 27 ноября во время рабочего визита в Лебапский велаят, президент Бердымухамедов подписал постановление о переименовании и упразднении некоторых территориальных единиц, получивших свои названия в честь Сапармурата Ниязова.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Идиоты. Это не старые названия, а новые, которые 5 лет назад ввели. Снова всем стоять в очереди на изменение прописки как в прошлый раз?

Когда коту делать нечего, он яйца лижет

Просто хочет стереть названия которые переменовал Ниязов, чтоб ничего с первым президентом не асоцировалось

Почему-то туркменские президенты не могут обойтись без переименований. Казалось бы, переименовали «на века», а оказалось — вовсе нет, на считанные годы. Спасибо ГБ, что еще не всем географическим названиям он дал имена членов своего клана. А то Копет-Даг можно именем его папаши- тюремщика назвать. Переименования устраивает, чтобы люди были озабочены переделкой документов, не отвлекаясь на восстания и пикеты.

Сейчас опять будут эти тупые очереди за штампами в прописке. Как они любят эту бумажную волокиту, как тараканы в дерьме.

Тогда пусть Туркменбаши вернут прежнее название. Русское. КРАСНОВОДСК. Все равно его никто этим вонючим Туркменбаши не называет. Все называют КРАСНОВОДСК.

а я думал будут:Ленинский, Советский и Пролетарский районы снова. Вместо этого …

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме