Дорожная полиция Туркменистана начала отлавливать машины всех цветов, кроме белого

Важное

Ранее «Хроника Туркменистан» сообщала, что со 2 января 2018 года в Туркменистане вводится запрет на эксплуатацию автомобилей черного (темного) цвета.

На данный момент дорожная полиция останавливает на дорогах не только черные и темно-серые машины, но и автомобили других цветов.

По сообщениям собственных корреспондентов, а также читателей ХТ, машины синего, красного, зеленого и других цветов полиция требует отогнать на штрафстоянку, не давая при этом никаких объяснений.

Так как относительно запрета использования черных машин не было издано письменных постановлений и приказов, сотрудники ДПС трактуют распоряжение по-своему, произвольно решая какие оттенки разрешены, а какие нет. Некоторых водителей могут отпустить, но большинству все же приказывают перекрасить, либо прекратить пользоваться транспортными средствами.

Помимо этого, по данным АНТ, в стране также запретили садиться за руль женщинам.

Отметим, что в редакцию «Хроники Туркменистана» неоднократно поступали жалобы от женщин, которые рассказывали, что им намного сложнее получить права: с них либо требуют взятки, либо «заваливают» на экзаменах.

5 января на одном из каналов туркменского телевидения был показан репортаж о том, как в стране получают водительские удостоверения. Интересно, что среди тех, кто сдавал экзамены не было ни одной женщины.

105 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

105 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все что не белое, оно чёрное.

Очередное сумосбродство власть имущих…..

Сколько можно издеваться над своим народом, Огузхан прости мы все ***

Этот ханкоед уже совсем погнал похоже!

Готовится закон, согласно которой, все граждане находящихся на улицах беломраморной столицы должны строго одеваться по принципу белый-верх, зеленый-низ. Закон направлен для того чтобы люди не портили облик нашей столицы — источник приближенный к аппарату правительства.

весёлая становится в тм,однако жизнь

Да, я вот тоже хотел спросить, зачем идти на права сдавать в черном костюме и тахье? Без этого никак?

Если это правда, то мы походу опередим Северную Корею скоро.

А про то что женщинам запретили водить автомобили — это подтвержденная информация?

Когда Я, ваш Президент, вижу белый цвет, то у меня настроение улучшается, жизнь кажется прекраснее, стихи и книги рождаются у меня в голове. Поэтому прошу вас, по хорошему, перекрасьте свои машины других цветов. Ведь Я могу и по плохому. Тогда вы сами не будете рады, что у вас машина не белая. Задумайтесь, и вперёд на перекраску!

Хорошо, что у меня машина белого цвета!

И тебя тоже касается, заново перекрась.

Хе хе хе :»))))))

Хорошо что моя хата с краю!

все это для обогащения и блага коррупции,ибо пастух задал тон овцам,т.е. псам своим.это очередная слякать в лицо потерянному народу.а то,что запретили женщинам садиться за руль авто,это даже как то по восточному,в норме вещей,пусть занимаются хозяйством и воспитанием детей,нежели ветер гонять на полном скаку.

Зачем ??? Почему принимаются антинародные законы??? Как тяжко под властью бездарных засранцев в прекрасной любимой стране! На хорошие человеческие законы видимо уже нет ресурсов.
Простые люди уже давно поняли, что их и их детей лишают нормального будущего, лишают права на развитие, такие правители -деспоты Не достойны править страной! Не достойны! Не достойны!

Людей с Ахала обзывают — йенил, Марыйских — чокай, Лебап и Ташауз — тат, про Балкан не знаю, может и есть! Вот какая дружная нация у нас! Сначала сами себя, друг-друга научитесь уважать и жить дружно, чтобы к Вам с уважением отнеслись, в т.ч. правительство!

Ничего удивительного. Главное что никто и не пикнет. Запретят остальные цвета пойдут перекрашивать. Такой безвольный и бесхарактерный народ еще поискать надо.

как получают водительские удостоверения тема отдельной большой статьи.

Этот народ уже ничем не поднять с колен

Аноним 06 января 2018 at 16:26
Этот народ уже ничем не поднять с колен
Ответить
А с чего Вы взяли, что туркменский народ на коленях?!!!!Еще не на коленях. А когда это случится, то берегись обиженного народа.

Этот народ уже давно на коленях. С 1991 года. Как Союз развалился, так и стали опускать народ на колени. Или марсиани целовали руки Туркменбаши и продолжают восхвалять Аркадака? Да и народ сам разделен на Ахалских и Ташаузких, на Западников и Восточников. И это было ещё при Союзе, а сейчас ещё хуже. А принцип разделяй и властвуй ещё не кто не отменял.

И марсиане сейчас «гордо» перекрашивают свои машины. Согласна с Вами, все началось с целований рук и приседаний

начиналось все с того, что обязали носить тахью. потом иди на чаре. постепенно постепенно.

Он не на коленях, он по уши в дерьме которое высирает правительство

Аноним 08 января 2018 at 00:46
Он не на коленях, он по уши в дерьме которое высирает правительство
Не хамите!!!

А вы пожалуйста констатацию фактов хамством не называйте…
Подмены понятий в Туркменистане и без вас хватает.

А с того что если вам полицейский на улице скажет «встань на колени, иначе сядешь еджен ***» ты как миленький встанешь на них. Это ты тут имеешь свое мнение и длинный язык а в жизни по-любому молчаливый кухонный диссидент.А в косвенном и переносном и даже частично в физическом смысле 99.9 % населения на коленях живёт и терпят абсолютно все уже очень давно. И вот что я вам скажу, дальше будет только хуже!

Вы никогда против не скажете и не сделаете. Это показали очередные выборы президента, который и дальше будет «иметь» свой народ.

Народ уже давно не на коленях, он уже под плинтусом лежит.

Скоро всё белом будем ходить , надо одежда покупать только белый .

Бели, савсим бели. У мне эщек тожи бели. (остаётся только смеяться)

А тёток ваших оденут в паранджу.)

Уааася как теперь жить??? Как с этим бороться?? Куда смотрит ОБСЕ ООН и всякие права человека???

— Ты куда идёшь страна?
— Я иду тихонько на …
— На работу? На ученье?
— Просто на, без уточненья.

У Акробата повысился сахар, вот и злорадствует, это только цветочки, дальше будет еще кошмарнее, при очень повышенном сахаре.

Реально, бараны…

Если это правда, то нормально так всенародно-любимый покровитель кроет их.

Не смеши, а! В карман тебе смотрят ОБСЕ с ООНом.

Думается мне правительство решило состричь налоги в казну с автосервисов. Иначе чем такой бред можно обосновать ? Разве что сумасшествием…

Ну может еще экологию улучшают. Меньше машин — чище воздух. Тоже основание для бреда

Дело в том что этот баклашка стареет , и ничего с этим не может сделать . Деньги есть все есть а старость наступает и немощность . У него уже начались заскоки . Он уже ненавидит людей а скоро ещё хуже будет .

gde turkmen tolko net… skitaemsa

Складывается ощущение, что Аркадаг перестал испытывать терпение народа. Вместо этого он просто поставил всех в стойло. Не обижайтесь, пожалуйста, братья-туркмены, но здесь речь уже идёт о клиническом случае. И если с Бердымухамедовым диагноз был известен уже давно, то с отношением народа к беззаконию только сейчас можно ставить окончательную точку. Вас держат за домашний скот, а вы только благодарны.

Кто красят волосы чёрный свет тот враг туркменского народа! Какая гадость какая отвратительное лицо аркадаге!

Смешно и грешно. Не знаю как в других госучреждениях, у нас вчера начальник провел собрание и всех мужчин предупредил чтобы никто не красил волосы в черный цвет (т.е. вообще не красили). У нас некоторые молодые парни красят волосы потому что у них волосы уже седые. Есть даже пожилые которые красят в черный цвет. Все уже смеются!!!

Рекомендовали не торопиться с перекраской в белый цвет, поскольку на подходе очередная волна цветовых запретов: белыми смогут быть только машины, находящиеся в экплуатации государственных учреждений (кабмин, министерства, госкорпорации и госконцерны). Решается сейчас вопрос о разрешении белого цвета для автотраспорта, эксплуатирующегося туркменскими негосударственными предприятиями. Все остальные должны будут ездить на машинах цвета «серебристый металлик» (также известная как «снежка» в народе). Таким образом, в результате будут автомобили только двух цветов (иностранные дипломатические представительства пока под запрет не попали). Самое интересное — цветовой запрет пока нигде не был опубликован, нормативной правовой базы не имеется, по крайней мере, в открытом доступе. Представители дорожной полиции… Развернуть »

это просто невероятно, насколько можно ненавидеть все и всех вокруг себя, чтобы таким извращенством заниматься???? хорошая работенка однако у президента этого- решает в какой цвет машины перекрасить… а насущные вопросы экономики, социального обеспечения, трудоустройства — ах, да у нас же по всем показателям все просто зашибись
самое главное то — это как нужно ненавидеть землю, на которой ты родился, где жили твои предки, чтобы творить одни пакости???? это его надо в живодерку вместе с его голодной семейкой бездарей, а не бедных измученных животных!!!!!!
этот нелюдь живет по принципу- после меня хоть потоп
бедная Туркмения, что с тобой сделали эти твари((((

Надо в средствах массовой информации дать информацию кому и зачем пришла эта мысль, а то столько слухов иразговоров. А менты под любым предлогом берут мзду

А кто инициатор столь экровагантной идеи, лучшей для наведения кривотолков и хауса не придумаешь

Ребята, реально у Ар-каши крышу снесло, это реальные клинические заскоки, надо предложить ему провериться на состояние зравого рассуждения. И вообще надо внести в ООН международные требования, на которые никто не сможет повлиять. Самое главное требование при избрании на пост президента какого либо государства, избирались здраво размышляющие люди, то есть с головой дружащие люди, важно и необходимо внести эти требования, так как мы не можем больше терпеть эту хрена тень, мы живем один раз и эта жизнь должна быть хотя бы достойной, а не омерзительной. Вспомним дух наших Величайших предков, которые создали десятки Государств, которые сыграли Величайшую роль в мировой истории.

Меня поражают такие комментарии. Какое ООН, какие требования? Вы серьезно думаете что какие-то «дяди» которым до ТМ дела нет, придут решать наши проблемы? О каком «духе» вы говорите? Мы свое государство привести в порядок не в состоянии, о каких десятках вы ведете речь? Выйти на улицу и послать на все четыре стороны идиотские запреты, мы не можем. Нам страшно, как- же у меня же дети, родственники, а вдруг их посадят. И так рассуждают все. Абсолютно и поголовно. Только вот забывают, что близкие люди есть у всех. И что будут сажать всех поголовно? Всех подряд будут расстреливать? Стоит признать себя трусами,… Развернуть »

Уточните пожалуйста предков и эти десятки созданных ими государств? Рухнамы начитались что-ли? Или курите её? Мировую историю тогда покурите для начала.)))))))

Причем тут рухнама, почитай обычную мировую историю, где запечетлены туркмены сельские. Если историю туркменов не знаешь, вообще не стоит входить обсуждения какой либо темы связанной с Туркменией.

Когда «зубной» без мозгов и любитель коррупции управляет государством, то ничего не поможет уже, если только люди не психанут, а зная народ они то еще ссыкло и будут жрать все дерьмо которое им подсунут

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!
Останется только всех девственниц перед свадьбой пропускать через президентский шатер

лучше сразу все машины в белый мрамор, тогда все будет в белом мраморе, и мозги тоже из белого мрамора

Б… Такой маразм. государственный дальтонизм, экономика страны в полной ж…е, мозгов нет чтобы решать проблемы, одна задача разобраться с перекраской машин и бабла срубить за это….
Маразм крепчал и это не предел…

Со временем придёт сын бердуна и все отменит и будет всем счастье))))))))))))))))))))))

Согласен, создать трудности, а потом более мудрый сынок Аркаши эти трудности отменит. В результате прежнего будут слегка критиковать, а младшего восхвалять, реакция на критику будет мягкая, сын же не будет сажать папаню. Сразу же наступит Золотой Век 2.

Это отвлекающий манёвр от экономических проблем. Когда решить их не удается, нужно создавать искусственные трудности. Заодно и бюджет поправить.

Прошу обратить внимание, что и цветы, букеты которых по всякому поводу вручают зубодеру-гитаристу-всаднику-гонщику его министры и силовики (на полусогнутых ползущие к его руке) — только белые. Ждем указа о запрете всех цветов для цветов, кроме белого. Раньше на Востоке белый цвет ассоциировался с трауром, с саваном. А тут- круглосуточный той в стране, где вечно юный жених — любимец Шагулыевой , его вечно юной невесты. Остается устроить регистрацию белого безумия в психбольнице.

Полиция Ашхабада требует у владельцев темных автомобилей заявление на перекраску Сотрудники госавтоинспекции Ашхабада требуют у владельцев темных автомобилей заявление на предоставление разрешения для перекраски личного автотранспорта в белый цвет, сообщают источники Азатлыка. В конце декабря в столице Туркменистана автоинспекция без предупреждения начала эвакуацию личных транспортных средств темного цвета, забирая их прямо с городских автостоянок на штраф стоянку дорожной полиции. Официального объяснения причин борьбы с темными автомобилями не было, но данная мера спровоцировала очереди и рост цен на услуги по перекраске частного автотранспорта среди населения Ашхабада. По словам источников Азатлыка, на основе заявления, автовладельцам затем выдается разрешение на перекраску автомобиля. Данное… Развернуть »

Слушайте да он *** вас как хочет, и смеётся над вами, скоро прийдут в дома и будут дань собирать, и забирать девственниц на ночь, и с этой ситуацией я уверен вы так же будете молчать. Потому что из нации сделали стадо баранов. И это так, кругом аллеи и все.

Слушай, а ты когда жил в Туркменистане, много выступал?

Знаете, как говорится, гаишнику и чиновнику — никогда не поздно заплатить, но вы хоть попробуйте сначала..

…Появилось в лесу чудище страшное, идет по дороге, навстречу медведь.
Чудище: — Я тебя записываю на завтра себе на завтрак! Придёшь?
Медведь: — Ну, если так надо, приду конечно :0(
Далее встречается Ему волк.
— Тебе завтра на чаре к обеду, я тебя там съем! Придёшь?
Волк: -Приду, глубокоуважаемый, как же теперь не прийти…
Тут Ему попадается заяц.
— А тебя, косой, записываю на ужин. Понял?
заяц: — ДА ПОШЁЛ ТЫ НА …!
Чудище: — Что!? Не придёшь!? Ну, я тогда тебя вычеркиваю.. :0(

Блин…..и писать уже опасно становится….

Кто-то готовит в стране заварушку, поэтому нагнетают обстановку такими вот абсурдными указами, стараются разозлить побольше народа, всё к тому идет. В Ашхабаде очень тяжёлая атмосфера, очень пусто и тихо. Но туркмены всё равно будут в проигрыше. Эта заварушка будет не для их блага. Этот безумный баклан совсем одурел, если не видит очевидного. Или ему уже дали гарантии, что когда всё начнется его и его тохум выставят «жертвами» и благополучно спасут, т.е. перевезут на запад, к его награбленным миллиардам, которые благополучно лежат там в их банках, и он будет там кайфовать там до конца своей никчемной и протухшей жизни на украденное… Развернуть »

Прожила в ТМ 20 лет,уехала не так давно,так это правда,друзья черный мерс продают из за того что нельзя черную машину в ашхабаде иметь,а перекрестка стоит 10 000 марта,по черному курсу это 1000$,а по гос почти 2900$!!!!женщин до 35 лет заваливают на экзаменах по вождению.
Все правда,ужасная,но правда….

Уверен что этим правонарушением они не ограничиться! Уважаемые водители, не пишите заявление о том, что, вы просите разрешение на перекраску ЛИЧНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ (если не хотите перекрасить)! Требуйте объяснение (в письменном виде, с указанием ФИО должностного сотрудника и печатью) на основании какой статьи ПДД был составлен протокол! При этом, не забывайте при себе иметь камеру для видеосъемки и трех доказателей! Почему все это я написал!? Я так понимаю что это правило введена, точнее захотел один из подхалимов, который Вы видите каждый день на экране тв.

Адам -Довлет учиндир!!!!!!

Анониму и некоторым хамам.
Может вас и поставят на колени и в дерьме вЫ будете.Не надо перегибать палку. Бараны, те кто пишет эту грязь на народ. Жаль, что ХТ допускает оскорбление в адрес туркменского народа. Можно ругать президентскую власть, но не народ.Тем паче, что вы не живете в ТМ.

туркменский народ добродушный, отзывчивый, гостеприимный и трудолюбивый, но этот народ душат как могут, ну неужели недостаточно фактов, власть все больше и больше удивляет.Люди не имеют права что то сказать, почему туркмены должны уезжать из своей родины на чужбины и там работать где попало? Почему? С прошедшим новом годом простых туркменских граждан!

Туркменский народ издевается над туркменским народом 27 лет независимости друг от друга, а ХТ и анонимы виноваты. Чесслово, глупо. DYGG — не из туркменского народа, или автосервис тоже не из туркменского народа, хякимы и коммунальщики, эгенчики президента? Это правительство, т.е. президентская власть, да, которую надо отделять от туркменского народа? Т.е. президент и его окружение — не туркменский народ? Избранная каста чистокровных ахальских у которых власть передадут по наследству, а туркменский народ молча проглотит и пойдет грабить и унижать друг друга? А кто ходил на выборы год назад голосовать за него? Стокгольмский синдром массово погнал каждого жителя отдать свой голос? Правильно… Развернуть »

Плюсую

Жаль что закрыли дурдом

Прошедшие в декабре прошлого года выборы Гурабнгулы Бердымухаммедова фальсифицированы. Приписка голосов избирателей была больше, чем в 5 раз. Мы можем потребовать законным референдумом срочного проведения переписи населения. В Туркменистане, в закрепленных для голосования округах нет такого общего количества людей, кто мог бы проголосовать за него. Жизнь с дважды фальшивым презентом и его воровским тухумом сестер и племянников, как фетиш для народа. Думайте, а не тявкатйе. Он первая угроза целостности туркменской нации. Завтра уркадаг создаст такие условия, когда начнется открытая племенная грызня с кровью, а сам решит внезапно сдохнуть от диабетической комы, сменив фамилию и слиняв в Монако, поближе к свои… Развернуть »

Не забудьте что все закончится беленькой усмирительной рубашкой в психушке

Для нрода.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме