Туркменистан будет законодательно защищать свои промышленные изобретения

Важное

Архивное фото

4 ноября состоялось заседание меджлиса Туркменстана, на котором были рассмотрены и приняты проекты законов «О правовой охране изобретений» и «О правовой охране промышленных образцов». Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

По данным издания, законопроекты нацелены на «обеспечение правовой защиты передовых инженерно-технических разработок, научных открытий и инноваций, их широкому внедрению в различные отрасли экономики».

Вынесенные проекты законодательных актов были одобрены и приняты, пишет ТДХ.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Смешная новость. В рухнаме написано, что именно туркмены изобрели роботов. Теперь весь мир им должен за роботизацию промышленности.

Что, серьёзно так и написано, не читали, не знаем,чушь!

Наконец защитимся от японцев, Израиля и США
Уйдём в отрыв от всех стран. Аркадаг герой, красава.

Ха ха . Единственное что ТМ может защитить законодательством это ТУПИЗМ президента . Ничего нет науке кердык .

Скорей всего весь мир туркменам будет платить за изобретённое туркменами колесо.

Эгерде президента дил етирсем онда гой менин омурим кул болсу! Эгерде сонки 27 йылын ичинде этли консерва ийен болсам,онда гой менин бокурдагым гурасын!

самое главное — личная охрана клоуна, остальное все для понтов!))

использовать навоз крупного рогатого скота вместо угля и дров уже зарегистрировали, как изобретение?

:))) Рекомендую создать категорию «Юмор» и перенести эту новость в эту категорию. Какие еще изобретения когда в стране наука и образование отсутствует. Да отсутствует, я не говорю что она в плохом состоянии. Она просто мертва. Взяточничество и кумовство вот главные принципы «образования» и «науки» в Туркменистане. Все талантливые и умные кадры или за рубежом работают или же в частном секторе. В вузах и школах одни тупоголовые чарешники остались. Я сам лично знаком с десятками граждан Тм работающие в зарубежных вузах, талантливые и трудолюбивые. Если бы у них было на уме брать и давать взятки то они бы работали в Тм.… Развернуть »

А что изобретать? Как угнетать народ, бороться против активистов, против демократии, как поддерживать коррупцию? В принципе они в этом преуспели. Например, закидали камнями окно квартиры пожилой женщины. Интересно это запатентовано? А сколько будет мне стоить если я буду закидывать камнями другие окна? Куда придется платить? В Госстандарт Тм да, или хякимлик?

Итак: чем это грозит бизнесу. Объясняю. Так как туркменистан за последние 25 лет ничего не изобрел, а пользовался иностранными технологиями, начиная от консервной банки и заканчивая швейным оборудованием и лампочками. Это называется, все, что вы построили, создали, придумали, а мы украли и решили, что это наше, то все. Это законодательно на территории туркменистана НАШЕ! И плевать на зарегистрированные международные патенты и технологии, мы отжали ваши изобретения. Решение туркменского суда считается приоритетным в международных арбитржах и судах. Даже, если международный суд будет на стороне лицензиата изобретения, то все равно, судись или не судись, это изобретение будет принадлежать Ркадагу лично. С таким… Развернуть »

Патент на чаре получат скоро.

Северная Корея

Чтобы защитить промышленные изобретения, надо ещё из каменного века выйти.
Посмотрите в сельских местностях, там нет ни канализации, ни водопровода.

Можно конечно защищать деревенские туалеты, такое уникальное изобретение древнее и единственное в мире.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме