С туркменского спутника началось вещание болгарских телеканалов

Важное

C космического спутника TürkmenÄlem 52°Е началось вещание восьми болгарских телеканалов, сообщает Trend

Туркменский спутник был запущен 28 апреля 2015 года с намерением сдавать свободные частоты в аренду другим операторам. В октябре 2015 года президент Гурбангулы Бердымухамедов выразил недовольство работой спутника, заявив, что на вывод его в космическое пространство были затрачены внушительные средства, а потенциал полностью не реализуется.

До сегодняшнего дня спутник вещал программы национального телевидения и радио Туркменистана и около десятка арабских и афганских каналов.

В марте 2017 года госинформагентство ТДХ сообщило, что через туркменский спутник ведут тестовую трансляцию более 20 зарубежных телеканалов, которые планировалось запустить на коммерческой основе в апреле. Однако, согласно данным справочного сайта, вещание этих каналов так и не было запущено.

Начиная с 2015 года, ежегодно официальные туркменские СМИ сообщают о запуске второго спутника. 

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И назовут этот спутник «Айназар». Или «Шаммы_ракета».
Одна новость абсурднее другой. Странно. Все очень странно.
*Редакция ХТ здесь не причем.
У меня есть единственная просьба. Делайте пожалуйста побольше интервью с аналитиками из-за рубежа, которые могут дать нормальное (адекватное) мнение о происходящих в Туркменистане, и близлежащих регионах, событиях.

Адекватное мнение по ТМ (неадекватной стране) никто не может дать, т.к. по нему ноль информации.

Ну или хотя бы интервью с диссидентами, проживающими зарубежом. На крайний случай, интервью с «беженцами»-нелегалами из Туркменистана. Уверен, таких много в Европе. Это хотя бы будет интереснее, чем новости ТМ каналов о «достижениях в эпоху возрож…опы».

Какая аналитика может быть, если все и так понятно?

Как в анекдоте «включаю радио — там Аркадаг, включаю телевизор и там Аркадаг, теперь боюсь утюг включать!» А теперь еще, не дай Аллах, и из Болгарии Аркадаг будет!

И очередной Michael на чистом болгарском языке скажет в эфире «Добрый вечер, благодаря неустанной заботе великого Гурбангулы Мяликгулыевича Бердымухаммедова в эфире новости». В первом выпуске новостей покажут Аркадага в скафандре, который показывает министрам, как им пользоваться. Бурные овации. Чуть не задохнувшись, Президент отстраняет от работы Министра по кислородным баллончикам, в связи с переходом на другую работу.

Мне интересно, а учАркадаг попросил уволить диктора, который объявлял его персону во время вручения ордена Невского в РФ? Диктор трижды не смог произнести его отчество. Запинался, каждый раз.
И все же, это был самый крутой пранк со стороны Туркменбаши. Оставить после себя руководить страной человека, фамилия имя и отчество которого практически невозможно произнести, если ты не туркмен. Вот она, политика развития с прицелом на национальную идею от «Великого Туркменбаши». Спасибо ему!
А учАркадагу слава!!!

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме