Туркменский спутник начал вещание национальных телеканалов

Важное

Спутник связи «TürkmenÄlem 52oE» начал вещание программ национального телевидения и радио. С этого дня потребители телеконтента могут воспользоваться его услугами, направив свои антенны на 52 градус восточной долготы.

Вещание национальных каналов со спутника охватывает обширную территорию — практически всю Европу, север Африки и значительную часть Азии. На этой территории проживает 1 миллиард 200 миллионов человек, все они — наша потенциальная телеаудитория.

Трансляция осуществляется в формате высокой четкости. Телеканалы «Алтын Асыр: Туркменистан» «Яшлык», «Мирас», «Туркменистан» и четыре радиопрограммы вещаются с транспондера с частотой в 12264 МГц, а телеканалы о жизни столицы — «Ашхабад», музыкальный — «Туркмен овазы» и спортивный — «Туркменистан спорт» — с частотой 12 303 МГц.

Возможности спутника превышают потребности национального телевидения и радио. В перспективе с его транспондеров начнется вещание теле и радиоконтента от международных производителей и заказчиков. С целью использования возможностей спутника в коммерческих целях, предоставления соответствующих услуг было создано закрытое акционерное общество «Türkmen hemrasy».

Спутник способен предоставлять пакета мультисервисных коммуникационных услуг, в том числе цифрового телерадиовещания, телефонии, видеоконференцсвязи, передачи данных, спутникового Интернета, создания сетей VSAT (Very Small Aperture Terminal).

Источник: Туркменистан Золотой Век

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Говорят, это не HD а SD upscale.

Кто это бред смотреть будет. Вот гордыни больше , чем ума.

Спутник в астрале,страна в …..

Radi veshaniya kanalov, ot kotoryh i tak devat’sya nekuda, zatevalsya sputnik????

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме