Бердымухамедов поручил улучшить радиовещание и объявил выговор главе «Туркменсвязи»

Важное

Во время отчета генерального директора Агентства транспорта и коммуникаций Мамметхана Чакыева на заседании кабмина 7 января президент Гурбангулы Бердымухамедов затронул тему радиовещания, сообщает госинформагентство ТДХ.

Глава государства поручил ускорить процесс цифровой трансформации, а также улучшить систему радиовещания для населения. Чиновнику приказано проанализировать ситуацию и проследить, чтобы работа велась должным образом.

Затем за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, допущенные в работе серьезные недостатки президент объявил председателю агентства «Türkmenaragatnaşyk» («Туркменсвязь») Хаджымырату Худайгулыеву строгий выговор.

На этот пост чиновник, ранее занимавший должность заместителя министра промышленности и коммуникации, назначен в октябре 2019 года.

Около года назад глава государства поручал Худайгулыеву ускорить развитие цифровой экономики, сделать интернет общедоступным, полностью задействовать мощности первого туркменского коммуникационного спутника «Türkmen Älem 52°E» и ускорить работы по запуску второго.

 

 

 

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

шел 2022 год
алабай-аркадаг думает что кто-то еще слушает радио?
радиоприемники то остались у единиц….

Всё величие страны вы можете наблюдать на этом фото , сейчас отец дирижёра придет конечно и скажет что в любой стране можно сделать такую фотографию.
Кстати вопрос почему сын уехал в Россию, а не на родине дирижировал ведь под мудрым руководством глубокоуважаемого , он бы был на уровне Карлоса Клайбера

Очень жаль, что до сих пор многими решениями, даже микро-менеджментом приходится заниматься талантливому, но весьма занятому Аркадагу. Не сомневаюсь, что вузы ТМ в скором времени смогут утолить текущий кадровый голод

А где Овезов Байрам?

Майкл здесь так лапшу вещает , что Страшен , приходится лизать вместо Майкла)
Талантливый Майкл пошел в отпуск???

Я пишу то, что думаю, думаю, как и Вы. Но я не скатываюсь до личных оскорблений, в отличие от Вас. Вот и все. Уровень Ваш где-то там, на дне Врат Ада

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме