Бердымухамедов недоволен результатами использования спутника

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов объявил министру связи Байрамгельды Овезову строгий выговор с предупреждением, что в случае не исправления в кратчайшие сроки имеющихся упущений он будет освобожден от занимаемой должности, сообщает пресс-служба главы государства.

На заседании кабмина в пятницу, президент Туркменистана поручил проанализировать осуществляемую министерством связи работу. Отметив, что на вывод в космическое пространство национального искусственного спутника были затрачены внушительные средства, лидер нации констатировал, что прошло уже около полугода, однако его потенциал полностью не реализуется.

«Говоря об этом, глава государства указал на тот факт, что до сих пор использование спутника не дает желаемых результатов, и потребовал разобраться в причине данного положения дел», — говорится в сообщении.

Глава государства также указал на имеющиеся недостатки в деятельности учреждений, подведомственных министерству автомобильного транспорта, и выразил недовольство работой руководителя министерства Эсена Айдогдыева, дав поручения по исправлению сложившейся ситуации и ускорению соответствующих работ.

Источник: CA-News

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я сейчас подкину аркадагу идею! Чтобы спутник заработал, нужно коммуникационные решения закатать в землю, сначала все раскопать, все улицы асфальтированные, проложить во все дворы, потом снова закопать, дворы можно не асфальтировать, а деньги спи….ить…. некоторые улицы тоже можно не асфальтировать…
НЕ доживете, уважаемый министр, и уважаемый ГБМ тоже не доживете.
Але! все через заднее место? сначала спутник запустим, а потом решим наземными с коммуникациями в дом и между городами? А это десятки раз дороже, чем вшивый устаревший спутник.
За 25 лет сколько коммуникационных каналов и люков закатано в 2х метровый слой асфальта можно только догадываться.

……….. баранов толком пасти не могут, а о профессиональной эксплуатации спутника можно и не мечтать!))

Да уже сегодня стали оказывать давление на компании, которые работают с другими провайдерами спутниковой связи. Начали выколачивать бабло как всегда нагло и тупо.

На Гермес наехали? Как наехали, так и съедут. Кроме них никто серьезно такие услуги связи не предоставляет.

Некоторые крупные компании имеют своих провайдеров, не только Гермес.

Кто нибудь понял что имеется ввиду под «желаемым результатом»?

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме