Туркменистан планирует запустить второй космический спутник

Важное

Туркменистан ведет работы по созданию второго национального искусственного спутника, сообщает ИА Тренд со ссылкой на сообщение правительства страны.

Этот проект был рассмотрен на заседании Кабинета министров. Акцентировав внимание на вопросе, связанном с созданием второго национального искусственного спутника, глава государства дал указание детально проанализировать работу, ведущуюся в этом направлении, говорится в сообщении.

Запуск первого спутника TürkmenÄlem 52°E состоялся 28 апреля 2015 года с мыса Канаверал (штат Флорида, США).

Напомним, что в октябре 2015 года президент Бердымухамедов выразил недовольство использованием первого спутника, заявив, что на вывод в космическое пространство национального искусственного спутника были затрачены внушительные средства, но его потенциал полностью не реализуется.

Источник: Тренд

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это откупные от косяков перед китайцами.

чтоб ему на голову второй спутник упал

ВОР!!!

Бердымухамедов выразил недовольство использованием первого спутника, заявив, что на вывод в космическое пространство национального искусственного спутника были затрачены внушительные средства…
интересно кто будет за это сидеть…??))

Боюсь спросить, а на …. нужен?

Кто-то хапнет нехилый откат…Слава АРКАДАГУ!)))

А можно этого …… запустить вместо спутника в космос? Он же …… — всемогущий, да ещё и признанный вн всем мире. Ему только титула космонавта нахватает , а лучше спутника))

Даешь запуск первого-второго туркменского президента в космос! При запуске президента со всем тохумом скидка. И оставить там навечно осваивать Марс.

Видно, все таки одного спутника не хватает, чтобы отслеживать каждый шаг и вздох каждого жителя несчастной страны. Жалко, что нет таких спутников, чтобы еще и мысли людей читали, а то б мы были первая страна, которая его запустила.

Что значит «Туркменистан ведет работы»? Он его наверно сам с нуля разрабатывает, испытания проводит, код пишет, инженеры днем и ночью работают, да?

Давид, вы не понимаете смысла? Ведет работы — подписывает контракты и договаривается об откатах за счет уменьшения стоимости оборудования с дорогого и современного на более дешевые аналоги. Делать бизнес в туркменистане — значит брать взятки и благодарности. Пора толковый словарь писать, «Современная терминология и ее местные трактования». Участвовать в проекте — подставить исполнителем свою оффшорную компанию. Шеф-монтаж — участие представителей поставщика в настройке и наладке от лица компании держателя контракта. Аутсорсинг — пообещать всем и ничего не сделать. Создание и изменение названия государственной организации — приватизация и переход собственности в частные руки семьи. Монако — место, куда бежать и «кошелек»… Развернуть »

Интернет за 950 манат в месяц $271 долл, видимо Сатлык Сатлыков Байджанович этих уродов кроме как
тратит гос средство ничего неинтересует ..

Фотка, однако, странная, похожа на фотошоп. Голова с телом не состыкуется как-то. В так, если посмотреть прямо туркменский Цукерберг на фоне высоких технологий

Ха Ха Ха, вот у него голова, голова Змея Горыныча, а где остальные головы. Или он три в одном?
Вот ………….

Зашел на страшный сайт туркменкосмоса, последняя новость датирована июнем прошлого года. Мне кажется, чтобы обновить свой сайт страна будет запускать каждые полгода новый спутник.

Думаю что там за аренду цифрового сигнала только неплохие деньги капают Вот только кому и куда это вопрос конечно

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме