МТС понесла убытков на 1,1 млрд. рублей в связи с приостановкой деятельности в Туркменистане

Важное

В третьем квартале 2017 года МТС понесла убытков на 1,1 млрд. (около $18,5 млн.) рублей из-за приостановки работы в Туркменистане, сообщает Интерфакс со ссылкой на президента компании Андрея Дубовсково.

Как заявил Дубовский, компания произвела частичное резервирование средств в размере 1,1 млрд рублей. Эта сумма может быть уточнена в дальнейшем, если МТС уйдет из Туркменистана окончательно.

Эта сумма составила порядка 50% от стоимости активов МТС в Туркменистане.

Напомним, что оператор сотовой связи «МТС-Туркменистан» приостановил свою деятельность в конце сентября. Туркменистан отказался продлевать лицензию на использование частот. На момент закрытия у оператора насчитывалось 1,7 млн. абонентов.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

После приостановки закупок Туркменского газа ГАЗПРОМом к ГК Туркменгаз нанесён ущерьб 5 млрд доллар сша. Давай судиться до потеря пулса.

долю отстегивали не тем ворам, вот и прикрыли их лавочку!))

Инвестиции в Туркменистан не нужны её власти, они — головная боль, отчетность, законы, арбитраж и т.п. Коррупции в Т-не живется хорошо, она под контролём.

Конечно коррупция живется. Но

мтс не обновилась, застыла и не вписалась в меняющуюся реальность..

АА смотрю, что сильно ушел вперде, да?
Никакого развития за 10 лет. Как была связь через раз и интернет — одно название. 4G не быстрее положенного 2G (EDGE)
про воровство денег со счетов абонентов АА тоже сказать? Понятно, что МТС надо было меняться и становиться АА номер 2, но, увы. Репутация важнее.

AA это бестолковый оператор связи, который пялит глаза на имущество МТС. Как МТС закроют, все имущество (базовые станции, коммутаторы, …) приберут к себе. Они столько тратят и ни черта не могут обеспечить толковой связью. Все деньги ушли/уходят в карманы чиновникам ворам.

Асыр уже пару лет как стал ЗАО, главный акционер — сестра Вождя, какой чиновник рискнет воровать у семьи Солнцеликого?
И оборудование мтс’а асыр заберет/скупит по дешевке, если мтс’у будет дешевле его оставить в ТМ, а не транспортировать за рубеж.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме