Россия заинтересована в совместной добыче и реализации туркменского газа

Важное

РФ и Туркмения рассматривают совместные проекты по добыче и реализации туркменского газа, сообщают РИА Новости со ссылкой на министра энергетики РФ Александра Новака.

«Исторически мы вместе с Туркменистаном взаимодействовали по покупке туркменского газа, сейчас у нас несколько приостановлены покупки газа, но мы рассматриваем и на перспективу проекты по добыче и реализации туркменского газа», — сказал Новак.

Напомним, что с января 2016 года «Газпром» прекратил закупку туркменского газа.

Накануне Ашхабад посетил президент РФ Владимир Путин. По итогам переговоров, однако, никаких заявлений о возобновлении импорта газа из Туркменистана не прозвучало. В составе российской делегации не было руководителя «Газпрома» Алексея Миллера.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уже есть разговоры, что могут начать закупку в 2018 году. Это новые высокооплачиваемые места, правда у нас некоторые люди из-за социальной защищенности отвыкли производительно работать, порой им кажется можно $300 получать не утруждая себя, при этом «ругая» производительных специалистов. Вот почему в некоторых отраслях начинают работать иностранные специалисты, которые зарабатывают больше, показывая в ряде случаев впечатляющие квалифицированные результаты.
Это я к том, чтобы каждый специалист задумывался о повышении квалификации.

Мыш-мыш сильная вещь!

Это разве не официальная государственная политика Рэмбо Туркменатора — подбирать везде кадры только по принципу наибольшего лизоблюдства и подхалимства в сочетании с максимальной тупостью? Может и иностранные специалисты работают лучше потому, что в своих странах в вузах они получают настоящее образование, а не занимаются маршировками, походами на «чяре» и прочтением бесконечных книг Аркадага? И в результате, вопрос выживание страны, как оказывается, зависит только от доброй России — будет покупать газ или не будет.

рыба гниет с головы

Социальной защищенности??? Об чем речь?

ЧТО-ТО ЗДЕСЬ ЗАПАХЛО ПАДАЛЬЮ !

Дубль сто первый. Купим газ, но когда-нибудь, далее по тексту. Не надо, г-н Новак. Вы платите за трубопровод, который Туркменистан получил бесплатно- китайцы сами построили. Туркменистан «сделал» РФ на газовом рынке Китая. «Сила Сибири» в далёком будущем только ставит задачу приблизиться к газовому экспорту Ткм. Россия профукала восточное направление, заигравшись контролем Европы. Полностью. Теперь, обретя всю силу над поставками газа Европе, поверить не может, что в подбрюшье ТКМ уничтожил все её амбиции на газовую монополию на Восток. Так смешно выглядят сводки «Россия 24» на тему «Сила Сибири».. 5 млрд, 10 млрд… Капиталистически РФ полностью проиграла этот рынок ТКМ, как бы… Развернуть »

Воры из России заинтересованы совместно с ворами из Туркменистана в добыче и реализации туркменского газа!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме