Президент поручил Союзу промышленников построить гольф-клуб в Авазе

Важное

17 октября в Ашхабаде состоялось открытие первого в Туркменистане гольф-клуба.

В этот день президент Гурбангулы Бердымухамедов принял генерального директора группы компаний «Никлаус» Джека Никлауса, который строит для страны гольф-клубы.

«Эта спортивная игра развивает координацию движения и выдержку, дисциплинирует, способствует концентрации внимания. Кроме того, гольф дает человеку возможность стать ближе к природе», — сказал президент и поручил председателю Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Александру Дадаеву построить подобный столичному гольф-клуб в Национальной туристической зоне «Аваза».

 

 

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

гурррван-дяли!))

berdoon gold club avaza

Неужели никто из имидж-мейкеров любимца Шагулыевой не подсказал ему, что он смешон и жалок со своими колхозными ( я не хочу обидеть колхозников, констатирую факт) потугами изобразить из себя того, кем он не является? Плачевное состояние армии, полный обвал с платой за детские сады, поборы, несправедливость кругом, снос хороших домов, срывание кондиционеров и антенн, невозможность пользоваться нормальным Интернетом, полное пренебрежение к нуждам граждан — а тут поля для гольфа. По математике в школе у «великого» доктора зубодерных наук была не двойка, а единица. Он ничего не смыслит ни в стоматологии, ни в экономике, ни в архитектуре, а лезет поучать. Вот… Развернуть »

Дадаев фас гольф . Бабки ням ням .

Дадаев пошел грозить новым налогом на предпринимателей. Теперь начнутся новые поборы , на гольфклуб в авазе. Ты деньги сдал? Не? Конвертация ек! Сдал, да? Тогда послезавтра в опет приди, может будет конвертация, как башлик скажет.

В Балканском велаяте катастрофическая ситуация с пресной водой. Сколько потребляет воды гольф поле объяснять не нужно, наверное. То что творит этот чмонодав ушарабаненный уже ни в какие ворота не лезет. Судорожное желание воровать у него и его проклятой всеми семейки уже напоминает маниакальный психоз. Когда же вы нажрётесь, упыри? Вы хуже животных, ибо даже животные на уровне инстинкта заботятся о выживании своего вида. Вы же как вирусы, уничтожаете всё на чем сами паразитируете.

Какой же ты УШЛЕПАН просто президент Туркменистана! Я туркмен не хочу обижать,среди них есть единицы боевых натур,но своей массе этот народ труслив, будет терпеть и покорно слушаться этого ВЫРОДКА случайно дорвавшегося до власти! а туркмены и дальше будут молчать покорно,когда они с безмеином промолчали тут уже все понятно стало! Они только в сказках воины и герои! силовики вы где? Тренируетесь перед зеркалом в своих кабинетах как надо приседать на полусогнутых дрожащихся ногах?

gurban dayli!!!!

Завидую гражданам ТМ. Уже второй гольфклуб строят. Молодцы! Надо бы в каждом этрапе и даже в колхозе строить, тем более, что гольф имеет много общего с одной туркменской народной игрой.

Да вообще надо каракумы полностью превратить в одно сплошное гольф поле

Да знаю эту игру . Называется догони меня кирпич .первый кон маю второй не играю

Да кстати когда начнется шухер не забудьте про Дадаева . Его нельзя упустить .

Obezatelno brat, my ego konkretno strehnyom, iz pod zemli dostanem, nikuda ne ubejit ot nas, no merci, plakat budet no jalet ne budem.

Какой тендер, помяните мои слова построит таже компания, уже обещано. Думаю сейчас вылезет «наш друг» и начнёт втирать о свободном бизнесе, фуууууууу. Смрад.

Уважаемый и всенародно любимый Гурбангулы Мяликгулиевич стремится сделать Авазу курортом мирового уровня. Это одна из задач для увеличения турпотока в Нейтральный Туркменистан. Поэтому его указание построить там гольф-клуб, на радость отдыхающим согражданам и иностранцам, вполне разумно и оправдано. Странно, что у комментаторов оно вызывает такую негативную реакцию.

Правильно! Такое невиданное чудо как поле для гольфа, вынудит туристов проникать в ТМ, любым путем! Даже без виз, которых целых 1000 выдали в прошлом году!!

Эх, боюсь что стену придется строить от бесчисленных потоков туристов, по аналогии с Трамповской стеной для мексиканцев, другого пути нет.

Razmeshtalsya, chem stroyit pole dlya golfa lucse bylo by provesti kanalizasiyu v malyh gorodah i syolah a to uje ne ostalos mest dlya kotlovana v zemelnom ucastke, uje nekuda ryt ponimayesh, san.epidem stansiya ne dayot hlorki, eto vsyo popodayet v rucyi i lyudi pyut iz kranov vodu vykachivaemyh iz semi metrov. Infeksiya rasprostranyayutsya, zabolevayemost vysoka, ne kajdiy mojet sebe pozvolit filtrirovannuyu vodu. Tu vodu kotoraya podayotsya dvajdy v den po chasu po vodoprovodu, hlorka ne dobavlyaetsya truby zarjaveli do takoy stepeni chto obrazovalas mikroflora, ya glazami videl krasnyh chervey. Lucse by kupili musorniye masyny po desyat shtuk po etrapu a… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме