С.Бердымухамедов вновь обсудил с бизнесменами из США создание инфраструктуры для гольфа

Важное

5 апреля президент Сердар Бердымухамедов провел переговоры с американскими бизнесменами, сообщает госинформагентство ТДХ.

Глава государства принял исполнительного директора Туркмено-американского делового совета Эрика Стюарта, вице-президента по продажам газотурбинного оборудования по региону Европа, Ближний Восток и Африка компании General Electric Gas Power Бриса Разана, президента по развитию стратегического партнерства в Центральной Азии компании John Deere Чаба Лейко, вице-президента компании Nicklaus Companies Джона Риза, основателя и главного исполнительного директора компании Smartmatic Антонио Мугика, председателя правления компании Westport Trading Europe Limited Николая Юрченко и вице-президента по операционной деятельности компании UGT Renewables Дюка Гима.

Сообщается, что стороны могут расшить сотрудничество в таких областях, как нефтегазовый сектор, электроэнергетика, возобновляемая энергетика, транспорт и связь, агропромышленный комплекс, текстильная промышленность, сфера высоких технологий.

ТДХ обтекаемо пишет, что «также есть возможности для взаимодействия в спортивной сфере и создании профильной инфраструктуры для гольфа».

Последний раз с американскими бизнесменами, в том числе с Эриком Стюартом, президент и председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов встречались 5 декабря прошлого года. Тогда же прошел Туркмено-американский бизнес-форум, на котором между СППТ и компанией Nicklaus Companies был подписан Меморандум о взаи­мпонимании по созданию гольф-клуба.

В Ашхабаде есть гольф-клуб, который был открыт после завершения строительства площадки для гольфа, спроектированной Nicklaus Companies. В мае 2022 года гендиректор Nicklaus Companies Джон Риз уже встречался с Бердымухамедовыми, которым предложил продолжить сотрудничество. В частности, бизнесмен заявил о стремлении и впредь оказывать поддержку развитию в Туркменистане такого популярного вида спорта, как гольф. С момента открытия поля для гольфа в 2017 году Гурбангулы Бердымухамедов посетил его лишь дважды.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Berekela serdar. Kim yazýan hapada tayan öyuşteryan. Russkiy vsem molcatj

Бараны вы дикари, дорвались до бесплатного, шакалы. Если вы способны понимать, тогда это только для вас шакалы. » Поистине, седло из золота не делает осла лошадью, как и людей внешность и дорогая одежда, не делает из них благородных людей….»

Туркменам крайне необходимо продукты питания а не гольф народ постепенно выбирает а этот харамтохум потерял рассудок он не соображает что делает

American chushka. Businessmen yok. Berdimuhamedovlar yaly ogrylar.

Паразит, одним словом. Бестолковое существо, слабейший из слабейших, глупейший и трусливейший. Откуда такого взяли только.
Гольф в Туркменистане — более бестолковой растраты денег невозможно придумать.
Сотни студентов живут впроголодь за рубежом, а этот играет в гольф.
Строительство мертвых городов типа Аркадаг с созданием никому не нужной инфраструктуры, устаревших видов массовой информации, на которые всем наплевать, и футбольных клубов — которые не смогут участвовать ни в одних соревнованиях — все это картонное государство свихнувшегося диктатора.
Туркмены, хватит воровать у самих себя! Прекратите это безумие, уберите этого сумашедшего! Все это закончится катастрофой вашей несостоявшейся независимости!

Пока русские строят инфраструктуру — американцы одаривают племенного диктатора стеклянными бусами в обмен на золото. Века проходят, ничего не меняется.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме