Из-за репетиции церемонии открытия Азиады в Ашхабаде вновь перекрыли дороги

Важное

В пять утра 5 сентября в Ашхабаде началась генеральная репетиция церемонии открытия Азиады.

Из-за этого мероприятия в столицы были перекрыты проезды в микрорайоны для автомашин со стороны проспекта «10 йыл Абаданчылык». Непосредственно проспект был перекрыт частично, расходящиеся от него улицы были также перегорожены.

Кроме того, были закрыты проезды для машин в микрорайоны со стороны улиц Андалиба и Юнуса Эмре.

Рано утром в сторону Олимпийского городка пешком направлялись люди в спортивной форме. Среди них было много студентов. Генеральная репетиция, которая проходила при жаркой погоде, закончилась в полдень.

Напомним, что 29 августа президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил «о необходимости регулирования транспортного потока в период проведения Азиады». После этого в Ашхабаде перекрыли центральные дороги и запретили людям выходить на улицу вечером.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не, ну это уже нормально, у нас всегда так. Здесь хоть оправдание есть — Великая Олимпиада!!!1
В городах, помимо Ашхабата, куда приезжает наш Великий, Могучий, Глубокоуважаемый и Всенародно обожаемый Вождь репетиции Его встречи проводятся ежедневно за 5-6 дней до его приезда. Поэтому перекрытыми дорогами и людьми на жаре нас уже не удивить.

Не Олимпиада!!! А, вшивая Азиада!!!

А, то есть «…приезжает наш Великий, Могучий, Глубокоуважаемый и Всенародно обожаемый Вождь…» вас устраивает, а «Великая Олимпиада!!!1» чем то задела? Интересненько. 🙂

молодца !!! ))))

>> вновь перекрыли дороги ХТ кажется получает не достоверную информацию. Дороги вновь не перекрыли. Они перекрыты уже как минимум 15 дней. По сути город разделен на две части вдоль улиц Подвойского и Советской. Чтобы с одной части в другую попасть такси заряжают как минимум 15 манат (для сравнения: до этого добирались с одного конца до другого конца города за 5 манат). Автобусы ездят ужасно, ведь для них тоже перекрыты дороги. Был свидетелем того, как Скорую помощь не пропускали даже. Например, жители т.н. «элиток» по Советской на своих собственных авто не могут попасть к себе в гараж, их просто не пускают.… Развернуть »

Развитый странах уже давно норм скорость 100 Мбит/сек , это за 15-20 доллар в месяц безлимитка . У нас это максимум 2 Мбит/сек по ADSL даёть ГЭК Туркментелекм .

100 мбит на телефоне / планшете норма??
Не знаю, как в европе, в америке скорость мобильного интернета всего 10-20 мбит / сек. У меня в среднем 5-10 мбит из за более дешевого плана.

Скорее всего, Давид, вы путаете мегабиты с мегабайтами.
Средняя скорость доступа в интернет в США по данным спидтест.нет:
U.S. Fixed Broadband Speeds
DOWNLOAD — 54,97 — max — 125 mb/s
UPLOAD — 18,88 ~ мах ~ 80 mb/s

Провайдер XFINITY тарифы по скорости до 2000 мегабит — 2 Gb/s
Для американцев не дорого. В европе дешевле.

Так что, вы зря тут пишете про тарифы в штатах не выше 20 мегабит в сек.

Нет, я не путаю. На speedtest, fast.com и прочих сайтах всегда показывает в Мбит/сек. Если мегабайт, то соответственно, в 8 раз медленнее, не 20 а 1.5 и т.д.
Те данные которые вы приводите, написано Fixed broadband, то есть через кабель, конешно, он всегда быстрее и дешевле чем мобильный интернет. Мне дома год назад повысили с 50 до 100 мбит за те же самые $40/месяц. Мобильный интернет не больше 10-20 мбит/сек. в среднем. Для video streaming, в дороге например, этого обычно хватает

Гигабитный интернет, на самом деле, кроме высокой цены, $100-150 в месяц, есть только в отдельных городах или районах. Еще Туда надо новые wi fi роутеры, модемы покупать. Большинству людей он особо не нужен

Давид Гаспарян?

В развитых странах и 50 мегабит мало.
5 Мегабит, это интернет на мобильном в 3G, в мобильном LTE — до 120 но не ниже 80 честных мегабит.

Потому сравнивать не с чем. Ашхабадский интернет — замыливание глаз и лапша на уши. Очень удивятся гости, когда увидят интернет в 10 мегабит в спортивном городке, да еще и половина сайтов будет заблокировано, чтобы никто из них ничего не писал и не отправлял. Получится позор на весь мир!

Жаль что это Азияда не в Туркменбаши. Самой лучшей рекламы для туризма не найдёшь. Тем боле в это время. И народа было бы достаточно и ролю большой поток валюты в казну через туристов. Все скроют в Ашхабаде, как бутит других мест несушествует.

Какая это Азиада? Настоящая летняя Азиада пройдет летом следующего года в Индонезии, а зимняя в этом году в Саппоро, в Японии. Вот это настоящая Азиада, которая проводится один раз в 4 года.
В Ашхабаде пройдут Азиатские игры по боевым искусствам в закрытых помещениях. Очередной фейк. Очередная подделка, как и Старбакс в Беркаре.

ТЫ МНЕ НЕ ДРУГ, правильный ник, не друг ты мне!!!1одын.

Та вакханалия, которая начнется 17.09.2017 в 17:00 что ненаесть и ненапить Великая Олимпиада!!!1 (кстати, по непотвержденным данным это 8-ое чудо света)

Вы, наверное, просто не работаете в бюджетной организации и Вас силой не отправили на это событие азиатского масштаба (да что там, масштаба всей планеты Земля, если даже не всей нашей галактики и всех остальных галактик), раз Вы так крайне не уважительно пишите о данном Чуде, которое для нас приготовил наш Великий Вождь!

Надо покупать лошадь , он везде пройдёт .

На танке надо, везде проедешь и любому ответ дашь))

BOLANOK!!!

ХАХА 10 Мгбит/сек в спортивном городке?Вы смеетесь?Что-то не верится,этого считает Бердун достаточно?Если это правда,то я рад за вас Туркменистанцы.Да уж позор этой фейковой азиаде обеспечен.Тогда уж я посижу в ватной России в городке Мухосранск и не куда не поеду!!!Посижу в инете со скоростью 100 Мгбит/сек не за 15-20 дол а всего за 450 рублей безлимитка от БИЛАЙНА-это по курсу макс 9 дол-есть дешевле на рынке но у меня кабельное, лень что то менять.

Тут я с ватником соглашусь.

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме