В связи с проведением Азиады Туркменистан закрыл границу с Казахстаном

Важное

С 5 сентября и до конца Азиады временно закрыт въезд на территорию Туркменистана для иностранных граждан, пребывающих в республику в упрощенном порядке, то есть безвизово, из Казахстана, сообщает МИА «Казинформ».

«Граница закрыта до 27 сентября текущего года. Упрощенным порядком для поездок в Туркменистан, в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, пользовались граждане РК, постоянно проживающие в Мангистауской области. Они могут въезжать, выезжать и пребывать без виз на территории Балканского велаята Туркменистана на срок до 5 суток включительно», — рассказал главный специалист департамента государственных доходов по Мангистауской области Максат Акмуратов.

На казахстанско-туркменской границе расположены автомобильный пункт пропуска «Темир-баба», на котором дислоцирован одноименный таможенный пост, а также железнодорожный таможенный пост «Болашак».

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Такого не в одной цивилизованной стране нет, перекрыть границу из-за спортивных соревнований. Насколько я знаю въезд в страну в нормальных странах наоборот упрощают на время соревнований. Толи страх такой у президента или моразм…. Теряюсь в догадках….

Надо стена пастроет во круг туркмение! 50 метр высота!

Не нормально это.
Ну закрыли они пропускные пункты и чё?
Если боятся террористов, то вынужден расстроить, терроры крайне редко ходят через кпп, они могут в любой точке границы пересечь эту границу.

Скорей всего границы в обратном направлении закрывают, т.е. ИЗ Туркменистана, чтоб люди под шумок Великой Оллимпиады!!!1 не разбежались из страны.

Осталось спортсменов не впустить в страну!

Гостеприимная страна так никогда не сделает.

А птицы могут перелетать, а тушканчики — могут перебегать границу? С ними ничего не происходит на КПП, как с людьми? За всю долгую историю человечества в этих краях, между туркменами,казахами, узбеками — никогда не было НИ ГРАНИЦ, НИ КПП, НИ ТАМОЖЕНИКОВ, НИ ПОГРАНИЧНИКОВ! Зачем сейчас все это понадобилось? Представьте себе наших предков, того же Махтумкули Фраги, который пропутешествовал от Хивы до Индии, от Астрахани и Бухары до Азербайджана — как бы он мог передвигаться сейчас? Мы думаем, что мы цивилизованное общество, живем в эпоху расцвета и прогресса технологий. Употребили все эти технологические достижения только для контроля и слежения за людьми.… Развернуть »

дебилы

Ето к добру слава богу у нас такой страна никто не голодайет нет войни нет беспорядков нет наркотики чистая у нас страна

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме