На монумент лошади над стадионом установили новый факел и амулет

Важное

На затылок монумента лошади, возвышающегося над главным стадионом олимпийского городка, установили новый факел, а на шею «повесили» амулет-аладжа.

Напомним предысторию вопроса.

Логотип Азиады-2017

Над главным стадионом олимпийского городка в Ашхабаде был установлен огромный силуэт головы лошади. Вокруг ее шеи было смонтировано нечто похожее на ленту с национальными узорами. Вероятно, дизайнер пытался повторить подобную ленту, изображенную на логотипе V Азиатских Игр. Однако выглядело это странно.

В феврале этого года президент Бердымухамедов проконтролировал строительство стадиона. Судя по всему, президенту эта петля не понравилась и он поручил вместо нее смонтировать на шею лошади национальный оберег – аладжу.

Прежнее украшение было демонтировано в конце марта этого года.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну даааа, вот новости пошли!!!!
Самому сайту не стыдно такие «новости» публиковать.
Честно говоря, уже на сайт заходишь не новости читаешь а сплетни какие то.

успокойся гурбангулы

Амулет-аладжа покажет всему миру, что туркмены — не радикальные исламисты.

Нет, нет, не исламисты, националисты!

есть голова лошади, а где остальное …?))

Затраты на демонтаж и новый амулет за счёт наворованных денег??? Или опять за счёт средств украденных у туркменского народа ???

Вы с чего взяли, что это народные деньги? Народ их как-то заработал что ли? Или они ему принадлежат только потому, что народ живёт на этой территории? Деньги принадлежат сильнейшему, он и распоряжается ими, как хочет. А народ, который только и делает, что ноет — вот, кондиционеры убрали, вот, машины парковать не дают — такой народ недостоин никаких денег, которые вы имеете смелость называть народными. За что вам давать деньги? Трусость никогда не оплачивалась. Так что бросьте эти вбросы — «народные деньги» и тому подобное.

Жёстко, но справедливо.

Если мы народ, то это народные деньги. Если мы стадо баранов — травоядные, например, то деньги принадлежат главному зверю — Хищнику

Никакой он не хищник, такое же травоядное, такой же трус и ничтожество. Что его отличает от остальных баранов, так это наличие удостоверения президента, так вот это удостоверение на него и работает. Система охраняет не его, а его удостоверение, просто для быдла это непостижимо, иначе не молились бы на это откровенное убожество.

Жёстко и справедливо.

Дорогие комментаторы, у меня вопрос к вам. Как вы думаете, а что если вместо головы лошади, на этом стадионе поставили бы голову Презика Курбика Бердымуха с факелом на макушке и с этим оберегом-аладжой на шее? Было бы даже не просто хорошо, а суперотлично! Это просто мнение.

Бинго! +100!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме