Азатлык: Президент Бердымухамедов не отпускает главу МВД в отставку

Важное

Министр внутренних дел Туркменистана Исгендер Муликов обратился к президенту Гурбангулы Бердымухамедову с просьбой об отставке, однако глава государства заявление не принял, сообщает Радио «Азатлык» со ссылкой на свои источники.

«Он подходил к «главному» (президенту Бердымухамедову – ред.) и просил принять его отставку в связи с ухудшением здоровья. Но он отказался принимать. Муликов находится в очень сложном положении, потому что знает, что очень скоро «главный» его публично уволит с работы. Очень возможно, что Муликову грозит, то же самое, что и Халлыеву (бывший генпрокурор Аманмырат Халлыев – ред.), поэтому он хочет сам уйти», — заявил источник радио, близкий к правительству.

Муликов опасается, что в скором времени может повторить судьбу экс-генпрокурора Аманмырата Халлыева, который был снят с должности в мае этого года в связи с тем, что в его ведомстве были обнаружены факты коррупции. О дальнейшей судьбе Халлыева на данный момент не известно. По информации Азатлыка, он находится под стражей.

Действительно ли у Муликова появились проблемы со здоровьем неизвестно. По данным одного из сотрудников МВД, 22 июня Муликов был госпитализирован, но источник не исключает, что приступ был инсценирован.

Исгендер Муликов получил два строгих выговора за последние два месяца.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Третий выговор будет контрольный, в голову.

Ну все «вот и нету Билла, жадность Билла погубила!» Плохой оперативник Исгендер-джан, умные люди, имея такую власть и ресурсы в первую очередь готовят отходные пути (паспорт на другое имя, надежных людей на границе, недвижимость в теплых странах и счет в банке Лондона или Цюриха), если что то сразу раз и исчез человек и семью прихватил. А этот «колхозник» скоро на нарах будет мемуары писать, если доживет до нар, что очень проблематично, слишком много знает!

МН — прежде чем делать предположение надо обладать определенной иноформацией
Если Вы владели бы то таких предположений не строили бы
Надеюсь между строк сможете прочитать что и как и почему
Маленькая подсказка загляните в прошлое примерно на 35 лет

бородавочника ждет вертел!))

очень правильно что не принял.
наворовал, закрывал глаза на коррупцию, разрешал своим тупоголовым подчиненным заниматься произволом, вот теперь иди отдыхать в Овадан Депе.

Этих мусаров надо гноить как они поступают с обычными гражданами. Все министерство надо арестовать и дать в руки народу на расправу.

Такого гниду надо в тюрьму как он в своё время по надуманным фактам посадил многих. Этот гнида наворовался больше всех и хочет уйти сухим. Не получится!!!! Плюс самого клоуна надо давить. Источник коррупции, зла и вороства. И его время пройдёт. Посмотрим как его дети будут жить в тм и его наглая воровская семейка

Видел списки его подчинённых на местах, ох как же тяжело им придётся. Такие факты, просто не возможно мимо пропустить. Мусора имейте ввиду, особенно любимчики Искандера сильно пострадают, имейте ввиду в руках других силовых структур все ваши похождения, вплоть до сексуальных…, не говоря уже и финансовых вопросах!

Кто ж его отпустит?
В ТМ с таких должностей выносят только ногами вперед: это ж сколько компромата у них имеется друг на друга.

Как писали в Туркмен Юрт ТВ, поезда Ашхабад — Овадан Депе их всех одним за другим заберет

Пусть работает пока,а там посмотрим…

Это должность растрелный, ишо времён Ниязова.

«О дальнейшей судьбе Халлыева на данный момент не известно».

Плешивый Аркадаг, ждёт спецрейс из Америки. АНБ забирает своего агента. Также, ведутся переговоры по вызволению из заточения Яранмырата Язмырадова.

Туркменский КГБ (МНБ) — многоконтурная структура, целиком и полностью подчиняющаяся ЦРУ.

Муликов долго был министром.
в целом при нем МВД прогнило напрочь. Хотя определенный форменный марафет он навел.
оч много стало молодых (бестолковых кадров).
С другой стороны МВД при нем ещё больше стало бояться МНБ.
Полиция ловит мандраж и полностью подчиняется воле мнб-шников.
Исполняя их приказы и требования.
Да и сам Муликов ужастно боится МНБ шников. т.к. точно знает что за ним давно слежка идет.

Бердун говорит:» Муля не нервируй меня!»

Блин, жалко его счета в ОАЭ…

А я думал в Туркмении все идеально.

Да уж Придёться ему на рабочем месте помирать Ну или за решёткой

Да уж скорее всего и этот бородавочник, как только снимут его с должности, будет нести наказание, попросту гнить в тюрьме О-Д. Не припомню чтобы кто-то ушел на пенсию с почетом и достоинством! И эта хрень идет с начала правления С. Ниязова. Вся эта грязная система устроена так, по-коммунистических, будь она проклята! Придет время, и Пердун Бердымух тоже сгинет, а за его Грехи придется и будет отвечать его гребаный тохум.

Одно его имя внушает уважение и страх, имя великого полководца.
Однако его фамилия внушает смех, так как означает типя мягкий, не твердеющий.

Харю раскормил, щёки прямо закрома родины. Ему курорт «Овапдан-депе» пойдет на пользу.

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме