В 2017 году Туркменистан намерен увеличить поставки газа в Китай и сохранить поставки в Иран

Важное

31 мая глава госконцерна «Туркменгаз» Мырат Арчаев заявил, что Туркменистан в этом году намерен увеличить экспорт газа в Китай с 35 до 38 млрд кубометров, сообщает ИА Reuters.

Помимо этого, по словам Арчаева, поставки газа в Иран планируется сохранить на уровне прошлого года — 7 миллиардов кубометров.

Напомним, что с января этого года поставки туркменского газа в Иран были прекращены. Иран грозит Туркменистану судом, требуя снизить цену на газ.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Поставки в Иран были ограничены а не прекращены

190 долларов за 1000 м3, если так считать то ГК Туркменгаз получить около ~4 млрд долларов США .
Очень мало …

Как считали? откуда 4 млрд долларов?

Если бесконечно строить аэропорты, стадионы, гостиницы и фонтаны — то действительно ничто! Так и 20 млрд. не хватит.

все средства от продажи природных ресурсов Туркмении поступают на счета преступников и воров, поэтому страна находится в нищете, дефиците и постоянных кризисах!

Если раньше мой доход составлял 100 миллионов долларов в день плюс «представительские расходы», такие, как самолёт, кортеж, охрана, и тд., Я мог позволить тратить 20 миллионов в день на стройки, 10 миллионов на пейзан(зарплата, льготы и тд) и 10 млн на поддержание всего этого в рабочем состоянии (МНБ, МВД, дальше на выбор). Теперь мой доход упал до 25 млн в день в общем. Сокращу ли я представительские расходы? Нет. Я куплю новые белые Мерседесы и усилю охрану. Сокращу ли я стройки? Да, частично, на неоконченные пусть найдут ресурсы мои нукеры. Пейзане- вот источник хлопот. Зачем тратить на них ресурсы? Надо… Развернуть »

Очень интересно. Посмотрел в Википедии, Вы насчитали примерно 40-45 млрд ВВП до (сходится)и 10-13 млрд сейчас (нет данных). Расходы, конечно, недоступны для сравнения, но ход мыслей крайне интересный! Мне кажется, вы что-то знаете!

в Туркмении правит тупорылый феодал!))

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме