Туркменистан отказался присоединяться к соглашению ОПЕК о сокращении добычи нефти

Важное

Туркменистан не является членом ОПЕК, поэтому не намерен присоединяться к соглашению о сокращении добычи нефти. Об этом, по данным Интерфакс-Казахстан, заявил заявил представитель нефтегазового комплекса страны журналистам после завершения форума международной Энергетической хартии в Ашхабаде.

«Сокращение добычи нефти в стране не предусматривается, будем добывать, как запланировано», — заявил представитель Туркменистана.

Ранее министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих провел встречи с представителями Норвегии, Египта и Туркменистана, по итогам которых выразил уверенность, что страны заинтересованы в присоединении к соглашению.

Встреча ОПЕК, куда были приглашены представители Туркменистана, состоялась 25 мая, однако делегация Туркменистана на заседание не приехала «из-за своих обстоятельств».

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Логично. И правильно.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме