Dragon Oil намерена довести добычу на контрактной территории «Çeleken» до 200 000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки к 2030 году и продлить партнерство с Туркменистаном после 2035 года. Инвестиции компании в страну приближаются к 12 млрд долларов. Об этом сообщает издание “Нейтральный Туркменистан”.
Dragon Oil планирует продлить партнерство с Туркменистаном после 2035 года, когда истечет действующее Соглашение о разделе продукции.
Компания, входящая в группу ENOC, принадлежащую правительству Дубая, работает в Туркменистане с мая 2000 года. Совокупные инвестиции за это время приблизились к 12 миллиардам долларов США, а добыча превысила 490 миллионов баррелей нефти на каспийском месторождении.


