«Азатлык»: Вместо каникул курсанты военных учебных заведений патрулируют Олимпийский городок

Важное

Курсанты военных учебных заведений Ашхабада вместо каникул обеспечивают безопасность территорий, прилегающей к Олимпийскому городку.

По данным Радио «Азатлык», с 24 июня студенты в гражданской одежде с 6:00 до 24:00 дежурят на прилегающих к Олимпийскому комплексу «протокольных» улицах «10 лет благополучия», Огузхана и Ататюрка, а также вокруг близлежащих жилых домов.

«В микрорайоне Мир 2/2 возле каждого дома дежурит по пять курсантов. Они следят за теми, кто входит и выходит из домов. Курсанты подходят к тем, кто вызывает подозрение и спрашивают, где они живут и что здесь делают», — рассказал «Азатлык» житель микрорайона.

Ранее стало известно, что летних отпусков лишили преподавателей средних, специализированных и высших учебных заведений столицы, которые будут принимать участие в маршировках.

Каникул также лишены студенты ашхабадских вузов, которые с 1 июля начнут привлекать на ежедневные репетиции церемоний открытия и закрытия Азиады.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

спортивный праздник не для жителей Туркмении, а для увеличения штата сексотов и доносчиков!))

Боятся терактов

Неужели кто-то может подумать, что кучки праздно шатающихся по городу недорослей способны обеспечить хоть какую-нибудь безопасность???!!!

Это в целях безопасности, но в целом все думаю будет культурно.

Вот только скажу вам одно Что эти курсанты так же как и патрульные полицейские Заходят в подъезды домов Там где потише и мало людей И ОПОРОЖНЯЮТ свой мочевой пузырь там После чего стоит невыносимая вонь Тем более в жару

не переживайте, Ваш Друг говорит — что это культурно!

А гостей туркменскому разве не будут учить?! Гости должны знать хотя бы что значит «Хей, ниряк бяранг?! Ханы оврул ызынга, гайт, олимпик шахерчеден чыкайма инди! Боланок, доган-джан, мистер, боланок!»

Ну может Болванок из всего этого они и замомнят, остальное не осилят. Зато запомнят что в этой чудной стране в главе сидит главный Болванок.

Енеде эй мисье болонок,яда мой господин болонок дийерлер

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме