«Азатлык»: Преподавателей школ не отпускают в отпуск из-за подготовки к Азиаде

Важное

Преподавателей средних, специализированных и высших учебных заведений столицы Туркменистана не отпускают в летний трудовой отпуск, сообщает Радио «Азатлык».

По словам преподавателя академии творчества Ашхабада, учителя в этом году не смогли выйти в отпуск в связи с подготовкой к Азиаде-2017.

«Нам дали написать заявление об отпуске, но руководство предупредило, что ежедневно до обеда мы должны будем находится на своих рабочих местах. После обеда, согласно распоряжению, мы не должны выезжать за пределы города. «Если вдруг потребуют собрать сотрудников, где вас искать, поэтому далеко от дома не уезжайте», говорят нам», — рассказала преподаватель столичной школы.

Преподаватели вынуждены выполнять распоряжение руководства из страха потерять работу.

«Сотрудники говорят, что начиная с 3 июля, ученики школ, студенты, сотрудники учреждений и предприятий должны выйти на специальные маршировки, чтобы подготовиться и знать, кто и где должен стоять, какие движения должны исполнять сотрудники различных учреждений. Еще неизвестно как из-за это отразится на состоянии здоровья людей», — отмечает преподаватель столичной академии творчества.

Как «Хроника Туркменистана» писала ранее, каникул также лишены студенты ашхабадских ВУЗов, которые с 1 июля начнут привлекать на ежедневные репетиции церемоний открытия  и закрытия Азиады.

 

 

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А почему только до Азиады?
Оставить на работе всех до окончания «Эпохи могущества, процветания и счастья»!!!
Потом пару дней отдыха и — на очередную «трудовую вахту» в честь следующей «Эпохи»!

воровская «радость» — народу не в радость!))

Стоматолог будь же ты проклят 1000 раз!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме