Вместо каникул студентов Туркменистана ждут репетиции церемонии открытия Азиады

Важное

С 1 июля студентов ашхабадских ВУЗов начнут привлекать на ежедневные репетиции открытия Азиаде-2017, сообщают источники «Хроники Туркменистана».

Для постановок церемоний открытия и закрытия Азиады-2017 и других торжественных мероприятий приглашены зарубежные специалисты. Они будут руководить студентами.

Студентам будут выданы специальные пропуска с фотографиями. Это означает, что с июля спортивные объекты будут взяты под охрану полицией.

В некоторых вузах, в частности, в Туркменском государственном университете, студентов предупредили, что за форму, в которой им предстоит выступать, они должны заплатить около 750 манатов ($214 по госкурсу или около $115 по курсу «черного рынка»).

Ранее «Гундогар» сообщал, что подготовкой церемноний будет заниматься итальянская компания Balich Worldwide Shows. По данным издания, за это компания получит $100-120 миллионов.

Отметим, что студенты высших и средних специальных учебных заведений страны получают стипендии с задержками. Пока в большинстве вузов были выплачена стипендия за март.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А может наоборот по гос курсу 115 а в черном рынке 214

Ну, калькулятор вам в помощь

Бердун, смени ник

Считать бы научился, прежде чем замечания делать…

Этих баранов так нада, чтобы они там кругосуточно
заставили репетировать.
Я знаю много тм студентов и студенки, они *** заслужили этова.
Головах этих студентов одна Понтаватся, высокомерия и Лицемерия и т.п…

Туркменская интеллигенция заговорила )))
#странеконец

Кто бы сомневался? В этих чаре весь смысл «обучения» студентов. А окончат вузы — будут ёлки сажать и поливать вместо того, чтобы больных лечить или школьников учить.

Опять этот ненавистный Путин виноват!!!!Ну сколько можно издеваться над доверчивым Туркменским народом???7Куда бы не пускал свои лапы ненавистный тиран,хоть в КНДР.хоть Туркменистан,хоть Сирию везде одно и тоже, ЧАРЕ!!!!Как же не стыдно этому Путину так издеваться над народами мира!!! А может вы сами ничего не стоите как граждане?????А ТУРКМЕНЫ??????Да и русские что там остались?????!!!!Может вам лень????жизнь свою изменить????

Пручем тут Путин или русские????

Для постановок церемоний приглашены зарубежные специалисты.

Из северной Кореи?

Согласен с Бестолковым Бердуном. Если авторы сайта воспринимают студентов и молодежь в Туркменистане как прогрессивные массы потенциально способные изменить положение в стране (подобно студентам в других странах). они жестоко ошибаются. Все прогрессивные молодые люди давно уже покинули страну и учатся или работают за рубежом. Большинство оставшихся — учатся и работают за взятки, данные их родителями (сегодняшнего правящего класса — чиновников, предпринимателей и силовиков), и реактивны по характеру и природе. Смена нынешнего положения для них не выгодна и даже опасна. К чему я это? А к тому — что заслужили эти бараны все эти маршировки, дрессировки и прочую мишура режима. Так… Развернуть »

В прошлом году ко мне приезжала знакомая и рассказывала об уровне подготовки студентов в ТГУ. За редким исключеннием, математика, физика, химия на уровне 6-7 классов. Русский язык раз в неделю для всех студентов иняза, 1/3 студентов не знают и не понимают вообще, еще 1/3 понимают но говорят очень плохо. И попробуй их научи за 1 занятие в неделю. Программа в ТГУ рассчитана на продвинутый уровень, а некоторые даже читать на кириллице не могут. Преподаватель начинает на стыд давить, что и русский и английский знать надо. Очень часто в ответ — ай, болья да, зачем нам английский, русский. Короче, крайняя деградация… Развернуть »

Без постоянного самообразования в нынешнем мире хрен протянешь. Хоть для работы, хоть для своего бизнеса (я для себя изучал налогообложение, small business management, маркетинг, отношения с работникаи и т.д). Постоянно возникают вопросы и их надо решать. Или учишься сам и тратишь 3-4 часа времени или платишь 300 долл в час юристу, чтобы он сделал тебе контракт. Другого пути нет. Туркменистан скатился в такое болото, что я не могу даже представить. Конкурентособности в экономике ноль, знаний ноль, менеджмент на среднем и высшем уровне тоже ноль. И главное, никакого света в конце туннеля (я очень большой оптимист по жизни, но здесь даже… Развернуть »

Абсолютно с вами согласна. Сама также в Европу уехала и также всего добивалась сама. Здесь по взяткам не поступишь и надо саморазвиваться. Живём один раз в жизни и надо успеть всего добиться самим!

В этих университетах вообще ничему не учат, и студенты тупые. Все по блату устроены.

Этим «студентам» так и надо, что заслужили то и получили! Неужели вы думаете, что 90% из числа поступивших в туркменские вузы сделали это ради знаний? Нужны были бы знания, давно уехали бы учиться туда, где действительно их дают! А так, я уверен, что они действительно ради получения корочки туда поступают и остаются там гнить дальше! Это из выбор и давайте его уважать!

что за чванливое отношение? куда засунут родители, туда и поступают. не у всех есть возможности для учебы зарубежом в нынешних условиях.

Зарубежом дешевле выйдет. Если своим умом поступать и на взятки не тратить и РЕАЛЬНО УЧИТСЯ!

Какое отношение?))) а почему из должны родители «засовывать» куда-то? Разве студентами не сами должны становится? Ах ну-да теперь своими знаниями не стоит владеть, только кошельком родителей!

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме