В Олимпийском городке запускают монорельс, поезда для которого поставила швейцарская компания    

Важное

Монорельсовая дорога, которая соединяет объекты Олимпийского городка, расположенные на 54 гектарах, готова к запуску, говорится на официальном сайте Азиады.

Как пишет издание, длина монорельсовой дороги составляет 5,1 километр. Поезд, состоящий из четырех кабинок, вмещает в себя 75 пассажиров. Он может развивать скорость до 70 км/час, максимальная скорость во время Игр будет равна 46 км/час. На такой скорости данной поезд сможет совершить полный маршрут, состоящий из 8 станций, за 17 минут. Во время проведения Игр одновременно будут работать три поезда, которые смогут перевозить до 810 пассажиров в час.

Строительство монорельсового пути началось в июне 2012, монорельс проложила турецкая компания Polimeks, а поезда были закуплены у швейцарской компании Intamin Swiss.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Реально, очень красиво сделали. Горожанам сделали невероятный подарок. Те кто не видел в живую и давно не был в Ашхабаде, остается только завидовать.

подарок чисто эстетический может быть, но не практичный, кого и куда он будет катать после азиады

К горожанам это не имеет никакого отношения. Как и весь олимпийский городок, как и вся «Азиада». Простых жителей туда не пускают и не пустят. А во время «Азиады» там даже в окрестностях ходить нельзя будет.

Зачем за всех то говорить 🙂 покупайте билеты и милости просим!

ваш зооцирк бесплатно никому не нужен!))

Туристов будут сопровождать платные экскурсоводы. Дебилизм. Билеты вы свободно не купите. Мероприятие — показуха. По окончании азиады туркмен ждет голод.

Ну, вы громко сказали «голод». Все нормально, ему шестой десяток и он знает как все урегулировать. Сейчас как деньги потекут, все ахнут от туристов и инвесторов.

Odin vopros: A chto posle aziady?

Ответ: Северная Корея намбер 2

ничего, будет ржаветь, поскольку этот монорельс не связывает какие-то районы ашхабада, а просто катается по кругу от стадиона к рядом стоящему бассейну, то пассажиров на него вряд ли найдется

после придумают новые соревнования и проводить чемпионаты по игре в альчики, лянги, рогатки и т.д.

После АЗИАДЫ НИЧЕГО Всё встанет и будет умирать своей смертью

у меня другой вопрос — олимпийские кольца которые видно на фото это символ Азиады? Насколько я знаю, раз их нельзя использовать на чемпионатах по футболу, баскетболу и т д, значит и на азиаде нельзя

Или ГБ забыли сказать что это не Олимпиада, а несчастная Азиада, которая поводится не оо в 3 не то в 4 раз

олимпийские кольца расположены в определенном порядке, а это просто колбасная нарезка!))

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме