Реформами экономики Туркменистана займется специальная комиссия

Важное

В Туркменистане создана межведомственная комиссия по анализу предложений о проведении административных и структурных реформ в отраслях экономики и утвержден ее состав, сообщает сайт Туркменистан.ру.

Комиссия проведет анализ ситуации и подготовит отчет, который будет рассмотрен на расширенном заседании Кабинета министров Туркменистана по итогам первого полугодия 2017 года.

Состав комиссии не раскрывается.

Ранее эксперты из МВФ провели консультации по экономической ситуации и выходу из кризиса для туркменских специалистов.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

туркменская власть мошенников и воров «разводит» на деньги народ!

Ведомство по борьбе с коррупцией, межведомственная комиссия,…, и прочие неизвестно что за «ведомства». Не верю я что эти структуры что нибудь захотят или смогут сделать. Возникают вопросы: 1) Чем они будут отличаться от уже существующих ведомств таких как МВД, КНБ, Генпрокуратура? Ведь будут назначать из числа существующих чиновников которые скорее всего и сами коррумпированы. 2) Насколько прозрачна будет деятельность этого ведомства/комиссии? Поскольку страна закрыта а независимые СМИ отсутствуют и в стране царит авторитарный режим, данные ведомства будут творить чего хотят. Мое личное мнение, данные шаги — это очередная пыль в глаза народа и мирового сообщества. Пока в стране будет царить… Развернуть »

Я хочу обратится племена ахал-текинсов, вы платите пособия людям который сидит безработный, все это ваша реформ не иметь никай смысла …

Уже не бяш, уже он манат за доллар.

Выводы комиссии немного предсказуемы:
— Увеличить стандартное количество обязательных чяре для медработников поликлиник, учителей школ, воспитателей детсадов, мастерам домправлений, и т.п.
— Запретить любой выезд за границу, любое общение с иностранцем приравнять к госизмене.
— Укоренить мантру «Аркадага шохрат», и все население в день по 5 раза повторять Аркадага шохрат, шохрат, шохрат.
— Запретить любое негативное явление в стране, будто землятресение, ураган, или аварии.

Нет, не может быть что в Туркмении есть какие-то экономические проблемы. Их никогда не было, нет, и не будет. Почитайте любую свежую газету, там есть только позитивные экономические сводки.

Неужели вот так возьмут и прямо укажут на причины проблем и дадут конкретные решения? Просто неверится что кто-то осмелится сказать такое. Скорее всего, эта комиссия создаст очередную аферу, типа проведите Азиаду в 2021 году, или увеличте закупку мрамора.

Для того, чтобы «что-то» реформировать, надо это «что-то» иметь.

Боллонок болонок безтолковой осел болонок

Последние сообщения

От Туркменистана на майский KazanForum поедет Гурбангулы Бердымухамедов

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum». Об этом 16 апреля на заседании...

Больше по теме