В Туркменистане продолжают строить поля для гольфа

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 7 апреля в очередной раз принял известного американского профессионального игрока в гольф и основателя компании «Никлаус Дизайн» Джека Никлауса, сообщает Туркменистан.ру.

Данная компания строит в Ашхабаде гольф-корт, где будут созданы соответствующие мировым стандартам условия для проведения состязаний по этому виду спорта.

Отметим, что это уже шестой визит господина Никлауса в Туркменистан. Последний раз он посещал страну 12 декабря прошлого года. Частые визиты Джека Никлауса объясняются тем, что в последние годы Бердумухамедов заинтересовался развитием гольфа в Туркменистане. Президент уверен, что «гольф очень подходит для Туркменистана, поскольку является одним из самых популярных видов спорта в мире и заниматься им можно в любом возрасте и независимо от времени года».

Во время прошлого визита господина Николауса он говорил с президентом о строительстве 10 полей для гольфа в разных регионах страны. Было решено спроектировать и построить поле высшей категории для гольф-клуба и одно тренировочное поле в Ашхабаде. Затем гольф-клуб будет открыт в Авазе и далее – еще по одному в каждом из 5 велаятов.

Строительство одного стандартного поля для гольфа в зависимости от уровня сопутствующей инфраструктуры и местных экономических, топографических и погодных условий может стоить от $5 до $15 миллионов.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Потом заставят всех покупать клюшки для гольфа.

делать больше нечего.президент считает наверное,что в стране все зашибись.а вы знаете,сколько воды потребуется для всех этих полей?и это в полупустынном туркменистане

Какой популярный вид спорта? Гольф даже не популярен, чем шахматы, не говоря уже о командных играх как футбол, волейбол и прочее.

Короче жду высохшую траву, пожелтевшие лунки, рваные флажки и грязное озеро.

Гольф нам нада! Туркмены жыли без гольф тысяч лет — это были плохые времена! А сейчас, смотри, все есть, только гольф нет. Поэтому нам гольф нада. А еще нам нада, вот, шваброй чистят лед перед круглый гантеля, керлинг, что ли зовут — ТОЖЕ НАДА! Вот, все это будет — тогда счастье и радость будет. Будем петь и танцевать. Я новый песня напишу!Любовь моя, Туркмения!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме