Лукашенко поблагодарил Бердымухамедова за теплый прием и пригласил к себе

Важное

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил в адрес президента Гурбангулы Бердымухамедова послание, выразив в нем «сердечную признательность за радушный прием в Туркменистане» и пригласил коллегу «посетить Беларусь в любое удобное время». Послание, по данным госинформагентства ТДХ, было отправлено 8 апреля.

Напомним, что визит Лукашенко проходил с 30 марта по 1 апреля. Лукашенко открыл новое здание посольства в Ашхабаде и провел ряд двусторонних встреч. Президент Белоруссии отметил, что его страна готова обеспечить Туркменистан логистическими центрами для организации поставок продукции в Европу.

«Вы можете продавать свою продукцию с территории Беларуси на европейский премиальный рынок», — отметил Лукашенко.

Кроме подписания 11 двусторонних документов по развитию сотрудничества в различных сферах, коллега Лукашенко принял участие в открытии Гарлыкского горно-обогатительного комбината в Лебапском велаяте Туркменистана.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме