В Ашхабаде прошла встреча президентов Белорусси и Туркменистана (Видео)

Важное

В четверг 30 марта в Ашхабаде прошла встреча президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Как заявил в ходе встречи Лукашенко, Беларусь готова обеспечить Туркменистан логистическими центрами для организации поставок продукции в Европу.

«Вы можете продавать свою продукцию с территории Беларуси на европейский премиальный рынок. Мы обеспечим вас логистическими центрами, складами, оборудованием — у нас очень бурно это развивается сейчас. Посмотрите, что вам выгодно в Европе продавать, пути мы определим», — цитирует его слова «Белта».

По итогам переговоров подписаны 11 двусторонних документов по развитию сотрудничества в различных сферах. В их числе межправительственное соглашение о сотрудничестве в борьбе против преступности, протокол об утверждении плана мероприятий по реализации программы сотрудничества в области культуры и искусства до 2020 года, протокол об утверждении перечня товаров к межправительственному соглашению об освобождении от налога на добавленную стоимость на ряд ввозимых товаров; а также соглашения о сотрудничестве между вузами двух стран и программа партнерства в сфере туризма.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Гурбан разговаривает и трясет головой так, будто у него был инсульт. Да и в общем что-то наш герой спортсмен хреновато выглядит…

Так это же хорошо, нет?

Он серьезно болен, и это очень заметно. Его терзают не прощенные обиды всех тех людей котрых он унизил , растоптал и чьи судььы он исковеркал. Его ожидает участь предыдущего диктатора.

I hope Gozel Shagulyewa survive this one too. I want to see her to fool the third one as well.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме