Центр ОБСЕ проводит тренинг для пресс-служб госучреждений. Пока их обязанности выполняет МИД Туркменистана

Важное

18 апреля в Ашхабаде начался организованный ОБСЕ обучающий курс для работников пресс-служб государственных ведомств и учреждений Туркменистана, а также журналистов национальных газет и телевидения.

В трехдневном тренинге принимают участие 25 человек.  Эксперты по вопросам медиа и коммуникаций из Польши и Украины делятся с ними опытом в области создания и управления пресс-службами, взаимодействия со СМИ и общественностью.

Отметим, что ни в одном из государственных ведомств и учреждений Туркменистана нет пресс-службы в ее традиционном понимании. Такой, которая рассылает пресс-релизы, отвечает на запросы журналистов и предоставляет комментарии по важным вопросам. Все заявления в стране делает МИД, который фактически выполняет функции пресс-служб всех ведомств страны. Причем заявление делается только в случае, если предмет заявления приобретает огласку за пределами государства.

Например, в конце 2016 года начался скандал между Ираном и Туркменистаном из-за поставок туркменского газа южному соседу, который комментирует МИД, а не «Туркменгаз».

25 января 2017 года опять же МИД Туркменистана возмутился заявлениями таджикского чиновника о прокладке железнодорожного маршрута в обход Туркменистана.

В 2009 году МИД распространил заявление, в котором обвинил российскую компанию «Газпром» в создании условий для аварии на газопроводе.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очередной фарс. Наподобие заседания в ТМ членов ООН или ОБСЕ. В моих глазах они уже давно дискредитировали себя.

Aydym saz edeli, gyzlar!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме