Президент Туркменистана вынес последнее предупреждение главе товарно-сырьевой биржи

Важное

Во время заседания правительства Туркменистана, посвященного итогам первого квартала 2017 года, президент Гурбангулы Бердымухамедов раскритиковал работу Государственной товарно-сырьевой биржи.

Президент указал на низкую результативность ее работы, бюрократию при оформлении биржевых процедур, неудовлетворительные объемы экспортных продаж и сокращение валютных поступлений, а также безынициативность руководства, не предпринимающего меры по повышению ее эффективности. Главе ведомства Амандурды Ишанову был объявлен строгий выговор с последним предупреждением.

Отметим, что критика главы государства прозвучала на фоне еженедельных положительных отчетов биржи о своей деятельности.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пусть меньше взяток берут на бирже и подношений при оформлении заявок. Перстала работатать с ТМ по причине безобразных бакшишей.Живут в Туркмении люди с китайскими именами.Чиновнику-Сунь,секректарь-Дань.А простые люди по имени -Х…! А ведь в Россию можно было бы вывезти и махру, и фланелевое постельное бельё, и джинсу, и коврики(и молитвенные и небольшие для стульчиков и машинок

Значит кто-то претендует это пост ближайшее окружения смейка Бердухы ..

система тотальной коррупции и преступности в правительстве Туркмении погубит страну и народ!

Ето аноним погубит нашу страну!

в этой бирже все пекутся об собственном кармане. дело говорю: Допустим, был тендер на продажу 100 000 тонн нефтепродукта из порта Красноводска. Цена 70 баксов. Забрать сырье необходимо в сжатые сроки. Была фирма которая брала сама весь объем по цене условно 80 баксов в течении неделе по 100% предоплате. В итоге выиграли какие-то 3 фирмы по цене 70 баксов у которых танкера были в не водах Туркмении. Так что все всё знают и окружение ПРЕЗИДЕНТА напрямую имеет отношение к коррупции. А когда представитель проигравшей фирмы во всеуслышание специально встал перед всеми и громко заявил, что это не рыночные отношения и… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме