Президент Бердымухамедов прибыл в Пакистан и призвал не политизировать саммит ОЭС

Важное

Утром 1 марта президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Пакистан для участия в XIII саммите глав-государств членов-стран Организации Экономического Сотрудничества (ОЭС). Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Выступая в ходе саммита, президент Бердымухамедов напомнил о нейтральном статусе Туркменистана и призвал не политизировать ОЭС.

Как заявил Г.Бердымухамедов: «Мы не должны политизировать данную Организацию, не должны допускать уклонений от её экономического содержания как основного механизма сотрудничества государств, стремящихся реализовать совместные проекты, нацеленные на наращивание потенциала и достижение успехов во имя всеобщих интересов».

Кроме того, президент Туркменистана выразил заинтересованность в продолжении осуществления проектов прокладки линий электропередач Туркменистан-Афганистан-Пакистан, железной дороги Туркменистан-Афганистан-Таджикистан, газопровода ТАПИ.

Также было заявлено о заинтересованности туркменской стороны в сохранении стабильности в соседнем Афганистан.

«На протяжении многих лет Туркменистан оказывает Афганистану конкретную экономическую и гуманитарную помощь, которая наглядно выражена в строительстве на территории соседней страны медицинских и образовательных учреждений, поставке электроэнергии по льготным ценам, обучении в учебных заведениях нашей страны афганских студентов, систематическом оказании гуманитарной помощи, а также других видах поддержки. Всё это финансируется за счёт собственных средств Туркменистана», — заявил президент Бердымухамедов.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мы не должны политизировать … не должны допускать уклонений от её экономического содержания…

знай, экономика и политика связаны связаны между собой, как челюсть и зубы, тупой дантист!))

клоун, когда своих мозгов нет, а тебе пишут тексты помощники-проходимцы и аферисты, открывается вся твоя тупость и жалкая сущность!))

Правильно говорит. Он никогда не был политиком, а простым барыгой и рвачом, даже до бизнесмена ему далеко.

Хм, вне Туркменистана он ещё вякает про политику. У себя дома ничего не говорит. А эти ТДХ даже потом выступления показывают отбрасывая ключевые моменты. Зачем простым наивным смертным видеть как Вождь тревожится?

Господин Аркадаг !!!
Как же так!?
Вы же доктор экономических наук!?
Мы гарамаяк ( так любил говорить Туркменбаши) — и то знаем, что, политика и экономика — это две взаимосвязанные системы, которые функционируют, исходя из развития ПОЛИТИЧЕСКИХ и ЭКОНОМИЧЕСКИХ тенденций общества. Ай как не хорошо, позорить себя и всех нас.

а как насчет предоставление всего того что ты-клоун даеш Афганистану своим гражданам? В наших селах больницы позакрывал а в Афгане строиш!!!

И в чём ещё смысл помогать тем, представители которого режут твоих пограничников? Страна тупостей, ей Богу.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме