18 марта в Туркменистане пройдут массовые субботники

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, президент Бердымухамедов предписал 18 марта провести в стране всенародный ёвар (субботник) по посадке деревьев.

В 2017 году в целом по стране намечено высадить три миллиона саженцев, в том числе плодовых деревьев. Столько же деревьев, по заявлениям официальных СМИ Туркменистана, высаживалось и в предыдущие годы.

Отраслевым ведомствам, хякимликам велаятов и Ашхабада предписано обеспечить проведение озеленительного ёвара на высоком организационном уровне.

К субботникам традиционно привлекаются учащиеся и студенты, а также работники бюджетных учреждений, в том числе учителя и врачи.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

социальные дегенераты, для полной картины, достаньте еще бревно Ленина!))

Идиотизм полный… Страну превратили в пустыню, вырубая лиственные деревья, кустарники, плакучие ивы, а теперь озеленять елками?

да какие к чёрту ёлки, мётлы это, вообще непонятно что.Засохнут через неделю, никто и не вспомнит,деньги то отмыли, и ладненько.

вы правы, сейчас Ашхабад превратился в плод больного воображения бердуна

вообще не понимаю. Вырубить в городе все лиственные теневые деревья и сажать за городом какие то мётлы непонятные, не туи, не ёлки, не кипарисы. а непонятно что. И громко объявлять, что озеленяют пустыню. Да эти метёлки засохнут через неделю после посадки, никто про них и не вспомнит. Такое же вранье, как и все, что делается в этом королевстве кривых зеркал. А король то голый, только никто этого не замечает…

Большинство народа понимают что очередной король такой же голый и привычно подыгрывают ему, делая вид что все прекрасно и замечательно, что так и должно быть. По другому в нашем дурдоме не выжить. Взаимная ложь власти и народа и всех все устраивает. А кого не устраивает те молчат или всеми правдами и неправдами уехали из ТМ.

Преступный режим покушается даже на воздух, которым дышат люди: вырубка лиственных деревьев, снос кондиционеров… Чистым воздухом в Туркменистане имеет право дышать только ГБ и его родственники. А народ обязан ёлки сажать и пыль глотать. ГБ, скоро в стране не останется жителей. Именно ГБ обеспечил им «невиданные» свободы- свободу от табака, Интернета, жилья, еды и воздуха.

Дедушка Ленин был бы доволен.

После проведения субботника по посадке деревьев в ТМ продолжится семилетка по посадке инакомыслящих.

А я 15 лет как уехал а почитаешь такие комментарии и заплачешь

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме