Туркменистан занял одно из последних мест в рейтинге непопулярных туристических направлений

Важное

Аналитический центр «АльфаСтрахование» составил рейтинг стран, куда россияне отправлялись в качестве туристов реже всего.

Наименее популярным направлением оказалась Республика Кирибати (0,05%). Это место представляет собой коралловые рифы, которые со временем могут уйти под воду. В основном Республику посещали любители пляжного туризма и дайвинга. На втором месте оказалось карликовое государство Лихтенштейн, которое посетило 0,25% путешественников, на третьем – Туркменистан (0,3%).

Напомним, что год назад Совет Федерации России предложил россиянам отдыхать в Туркменистане, в качестве альтернативы отдыху на курортах Египта и Турции.

Эксперты компаний International SOS и Control Risks в конце прошлого года составили рейтинг стран по степени безопасности нахождения в них туристов. Туркменистане был отнесен к странам со средней степенью риска. Основные предостережения касались неквалифицированного медицинского персонала.

Известный российский блогер Илья Варламов побывавший в Туркменистане в прошлом году довольно подробно описал свою поездку в Туркменистан.

По данным Хроники Туркменистана в 2015 году Туркменистаном было выдано всего 913 туристических виз.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

По моему, единственные туристы РФ, в Туркмении были наблюдатели на выборах.
Но хоть они отдохнули хорошо.

Конечно за 4 дневный виза нада заплатит 169 доллар сша, а месяц виза ишо больше 200 доллар сша, никто за такой страну непойдет как турист или в гостиная.

Ишо один проблема в туркменистане с туристам, везде нада платит наличкой, если даже есть терминал по прему банковский карту.

Вчитайтесь в заголовок статьи, последнее место в рейтинге самых непопулярных надо понимать как первое место самых популярных????
Журналюги то безграмотные….

Сделайте доступную визу и народ подтягивается начнет

А зачем?
Если только школьные экскурсии или студентов возить?
Средневековье в натуре изучать.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме