Турцию и Египет россиянам заменит Туркмения

Важное

В Совете Федерации России предложили бюджетную альтернативу отдыху на курортах Египта и Турции – Туркмению. Страна готова принять наших туристов на побережье Каспийского моря.

Многие россияне привыкли проводить отпуск за рубежом, при этом их главными целями становились побережья Египта и Турции. Однако из соображений безопасности Россия временно прекратила осуществление туристических поездок в эти государства.

В мире немало стран, готовых заинтересовать качественным пляжным отдыхом, но найти предложения, которые удовлетворяли бы отдыхающих по цене, стало несколько сложнее. Российские политики ищут способы помочь гражданам, в частности найти новые перспективные направления.

Руководитель группы сотрудничества Совета Федерации и туркменского меджлиса, сенатор Вадим Тюльпанов провел в Ашхабаде встречу с председателем парламента Туркмении Акджой Нурбердыевой, где поднимался и вопрос отдыха россиян, передает РИА Новости. «Туркмения имеет на побережье Каспийского моря комфортабельные и недорогие курорты, по уровню сервиса и цен способные заместить для российских туристов Турцию и Египет», – заметили в пресс-службе Совета Федерации.

«В целях развития этого направления Тюльпанов предложил туркменской стороне рассмотреть возможность упрощения визового режима для российских туристов, желающих отдохнуть на туркменских курортах», – добавили в верхней палате парламента. Нурбердыева согласилась с перспективностью идеи и выразила намерение сообщить о ней президенту республики Гурбангулы Бердымухамедову.

Таким образом, между Россией и Туркменией может возникнуть устойчивый туристический поток, а россияне получат возможность бюджетно отдыхать на берегу моря. Помимо прочего, это поможет установлению более тесных связей между двумя странами.

Также стороны обсудили проблему, касающуюся порядка 9,6 тысячи туркменских бипатридов, оформивших российское гражданство после вступления в силу законов о непризнании Туркменией двойного гражданства. «Наши предложения касаются как полной законодательной отмены ограничения выдачи туркменских паспортов бипатридам, так и продления на длительное время сроков принятия ими решения о выборе единственного гражданства», – заметил Тюльпанов.

Напомним, что ранее на сайте Хроника Туркменистана мы сообщали о том, что за 2015 год Туркменистаном было выдано всего 913 туристических виз.

Источник: Дни.ру

30 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

30 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А что нам раньше мешало сделать нашу страну международным центром отдыха для стран СНГ? Ведь туристическая инфраструктура создана достаточно давно.

Думаю что всё это будет строго регулироваться Потому что просто не справятся сами своими силами Это гарантирую А иностранцев нанимать на работу не захотят просто напросто А у самих уровень очень слабенький

Да никогда, вы что! патологический страх перед Россией не позволит этого сделать, упростить визы или отменить их. А русские туристы будут отчаянно бить морды лакеям в авазе за то, что они позволят себе очередной «болонок».

….. ехать в туркмению там ни долларов ни рублей нет.

У нас свой каспий в Махачкала и Каспийске есть!!!!

ВСЕ В КРЫЫЫЫЫЫММММММ!!!!!!!!!

Давно пора. Ну правильно пока петух в …. не клюнет, ни Россия не Туркм не очнутся. Нам давно пора развивать туризм. Тем более с россиянами языкового барьера не будет. Пускай свои деньги везут сюда, чем в Турцию и в Египет.

Первая часть текста очередная БОЛТОВНЯ
нужно вчитываться в перед последний абзац

Awaza dasary yurtdan gelen turistlerden dolsa kuntihana bolar

смешно =D

Это теперь такой стиль у журналистов — приправлять т. н. «проблемой бипатридов» каждую статью о российско-туркменских и туркмено-российских проектах и отношениях? Какое отношение имеет эта высосанная из пальца проблема к туризму в Туркменистане?

Про российских туристов в Авазе можно забыть сразу: невозможно создать турпоток в страну, визу которой получить почти невозможно.

Только основной вопрос,захотят ли ехать Россияне? Туркмения не раз заявляла что она союзник турции.

Скорей бы решили уже проблему бипатридов. Сколько можно обсуждать?

А качество сервиса их устроит? Туркменские официанты хамоваты, сотрудники отелей и турфирм инертны, от них эмейла по полгода ждать приходится.

Комендантский час в 11:00

Расмешили.

Бедные россияне 🙂

Не поедем, не дождетесь! Человек, который предложил эту глупость, не знает Туркмению. Не знает, как тяжело получить визу в Туркменистан, пройти паспортный и таможенный контроль в аэропорту, в город туристов из Авазы не выпустят, сервис плохой и простите жрать нечего, море теплое только в июле и августе. Мы так не любим! Сами отдыхайте на Авазе. Для вас строили. А мы лучше в Краснодарский край поедем, в Крым, в Абхазию, на Байкал и в Беларусь. Там замечательные курорты!

Сначала Авиасообщения нада наладит патом мечтат …

Совет федерации уже давно живет в паралельной реальности этот совет пенсионеров давно прикрыть надо,по всем параметрам россиянину выгоднее поехать отдыхать по уровню дешевизны в дагестан г каспийск самый дешевый отдых,потом крым и сочи

Где они столько комитетчиков найдут, чтобы следить за каждым?)) а русские точно начнут их мочить если что то им не понравится. Как себя ведут пьяные русские туристы в Турции и Египте полно в ютубе. Давай бердун рискни)))

Насмешили. Россияне могут отдыхать и в других местах с гораздо лучшим сервисом, в том же Вьетнаме.

О чем вообще разговор? Даже если визы упостят и наладят сервис, море то не подогреешь… Это вам не Турция, вода в Авазе греется долго, а потом быстро остывает.
Берег у одного из новых отелей уже третий сезон от валунов не очищают, в воду зайти не возможно.

«За истекший 2015 год консульские учреждения Туркменистана выдали всего лишь 913 виз на въезд в страну. В это число входят как визы с целью посетить могилы родственников или престарелых родителей, так и туристические визы.»
Первые 913 счастливчиков-Построиться! Остальные-Разойдись!
Если кто из россиян и соберется провести свой отпуск в Туркмении (по глупости, по незнанию или по наивности), то потратит его на хождение в посольство, тоже кстати территория Туркменистана.

Отпуск в посольстве Туркменистана.)))

Бюджетно отдохнуть в Туркменистане. Ржунимагу!)))) Тюльпанов, ты дурак?!)))

Просто он не проходил таможенный и пограничный контроль в аэропорте как обычный человек. Одна уже ЭТА процедура вызывает нежелание ехать туда.

Ли, ты неправ я лично купался в начале мая в каспий
вода теплое, Аваза находиться 1000 км южный вашей
Астрахани, А беларусью сам иди комары кармит ..

Я вырос в Красноводске. Раньше июля на Авазу купаться не ездили. Вода 16 градусов и ветер холодный с моря. Не комфортно.

кто не дай бог попадут в опу, русские едут 1.. кайфовать, комитет прикроет
и покупать : что все дорого

ржу, какой там заменит Турцию. Ни авиосообщений нормальных, прохождение таможни, ни транспорта чтобы добраться, ни интернета, ни обслуживания, вряд ли кто туда поедет, а если и поедет то очень пожалеет…наивняк

заголовок статьи — короткий анекдот!

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме