Туркмения попала в число стран с риском для туризма

Важное

Эксперты компаний International SOS и Control Risks составили интерактивную карту мира, на которой окрасили страны в различные цвета в зависимости от степени безопасности нахождения в них туристов. Об этом сообщает издание Сливки СМИ.

Наибольшую угрозу для отдыхающих в 2017 году специалисты увидели в таких странах, как Сирия, Ирак, Афганистан, Северная Корея, Йемен, Ливия, Нигерия, Сомали, Южный Судан и ряде других стран Африки, а также Латинской Америки. На интерактивной карте они окрашены в красный цвет.

Оранжевым цветом эксперты обозначили страны, в которых риск для путешественников в 2017 году достаточно высок. Это, например, Венесуэла, Боливия, Грузия, Азербайджан, Узбекистан, Киргизстан, Таджикистан, Туркмения, Монголия, Вьетнам, Камбоджа, Мьянма, Бангладеш, Непал, Лаос и почти все африканские страны, за исключением Египта, Туниса, Марокко, Сенегала и Намибии. Последние окрашены в желтый цвет, что означает, что уровень угрозы безопасности для туристов в них средний.

Низкий уровень риска для путешественников обозначен зеленым цветом. Им окрашены почти все европейские страны, за исключением восточноевропейских, Северная Америка, за исключением Мексики, Япония и Австралия.

Источник: Сливки СМИ

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И чем же интересно Туркменистан опасен для туризма? Их что убивают там? Полный бред! Визу получить-это да, трудно, но находится в ТМ не проблема, никто тебя не тронет. Наоборот, в гости позовут, угостят. Если конечно твоя цель ТУРИЗМ, а не что-либо другое. Конечно, говоря это, нисколько не могу поручится за «комитетчиков» и других «товарищей», от них всего можно ожидать!

А что в Туркменистан туристы ломятся? Кто туда поедет? Снимать на фото и видео нельзя, куда то пойти и поехать самому нельзя. Все под конвоем спецслужб. Да и из отеля выкинут в Авазе, если Бердун вдруг приедет туда.

Не только для туристов, но и для местных, коренных жителей стало опасно оставаться в этой стране, где нет ни законов, ни порядка, ни прав у людей. Опасно с точки зрения инфекционного состояния страны — полно грязи, мусора, недостаточно чистой питьевой воды, куда ни глянь — болезни,Гепатит всех разновидностей, Туберкулез, Чума, отравленные вирусами, микробами и грибками водные источники! Страна, захваченая врачами — ГБ, Айзольтан Атаевой и другими — вот главный источник болезней, вирусов, грибков и всякой другой грязи!Здоровых людей не осталось в этой стране!

Интересно в чем же риск путешествий и туризма в ТМ? Вы сначала в страну попадите. А что касается безопасности для иностранцев, то это мы еще посмотрим где она выше чем у нас! И вообще кто они такие эти международные оценщики?

Да уж….. Аркадак шохрат! Слава аркадагу!

Служба International SOS занимается оказанием туристам медицинской помощи по страховым полисам сотрудничающих с данной организацией страховых компаний. Поэтому на данной карте отмечен риск чем-нить заболеть на основе статистики обращений. Остальные опасности учитываются только в случае ведения в стране военных действий.
Если Вы перейдёте по ссылке, то обнаружите, что, например, в ЮАР (страна с разгулом преступности) минимальный уровень опасности. А в КНДР, где из-за тотального контроля за населением, уличной преступности нет вовсе, установлен высший уровень угрозы.

Edinstvennoe horoshee chto sdelal Niyazov, eto to chto on rasstrelyal vseh vorov v zakone v 1998 godu. Kriminal u nas v osnovnom teper tolko na urovne samogo gosudarstva.

Ни в одной стране мира нет такой «фишки»- изгонять из отелей всех постояльцев только потому, что рядом присутствует президент. Какой такой туризм возможен при подобном дебилизме? Вот пусть и останется единственным в Туркменистане туристом — ГБ, великий спортсмен, диджей,писатель и зубодёр.

Идут эти «международные оценщики»….

ТМ самая безопасная страна для туристов! вам не грозит никакая опасность в ТМ, потому что вы туда не попадете, вам просто не дадут визу)

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме