Туркменистан занял одно из последних мест в рейтинге непопулярных туристических направлений

Важное

Аналитический центр «АльфаСтрахование» составил рейтинг стран, куда россияне отправлялись в качестве туристов реже всего.

Наименее популярным направлением оказалась Республика Кирибати (0,05%). Это место представляет собой коралловые рифы, которые со временем могут уйти под воду. В основном Республику посещали любители пляжного туризма и дайвинга. На втором месте оказалось карликовое государство Лихтенштейн, которое посетило 0,25% путешественников, на третьем – Туркменистан (0,3%).

Напомним, что год назад Совет Федерации России предложил россиянам отдыхать в Туркменистане, в качестве альтернативы отдыху на курортах Египта и Турции.

Эксперты компаний International SOS и Control Risks в конце прошлого года составили рейтинг стран по степени безопасности нахождения в них туристов. Туркменистане был отнесен к странам со средней степенью риска. Основные предостережения касались неквалифицированного медицинского персонала.

Известный российский блогер Илья Варламов побывавший в Туркменистане в прошлом году довольно подробно описал свою поездку в Туркменистан.

По данным Хроники Туркменистана в 2015 году Туркменистаном было выдано всего 913 туристических виз.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

По моему, единственные туристы РФ, в Туркмении были наблюдатели на выборах.
Но хоть они отдохнули хорошо.

Конечно за 4 дневный виза нада заплатит 169 доллар сша, а месяц виза ишо больше 200 доллар сша, никто за такой страну непойдет как турист или в гостиная.

Ишо один проблема в туркменистане с туристам, везде нада платит наличкой, если даже есть терминал по прему банковский карту.

Вчитайтесь в заголовок статьи, последнее место в рейтинге самых непопулярных надо понимать как первое место самых популярных????
Журналюги то безграмотные….

Сделайте доступную визу и народ подтягивается начнет

А зачем?
Если только школьные экскурсии или студентов возить?
Средневековье в натуре изучать.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме