Туркменистан оборудовал военные корабли французскими противовоздушными ракетами

Важное

Как сообщает издание eurasianet.org, Туркменистан оборудовал суда военно-морского флота на Каспии противовоздушными ракетами. Это может говорить о том, что Ашхабад видит угрозу с воздуха своей береговой линии и газонефтяной инфраструктуре в море, полагает издание.

Новые ракетные системы на туркменских судах разглядели авторы блога BMPD, на фото опубликованных на сайте Хроника Туркменистана.

«Французские пусковые установки ЗРК SIMBAD-RC были установлены на туркменских катерах в самое последнее время (по две на катер), поскольку еще в ходе проходивших в августе 2016 года учений «Хазар-2016″ эти комплексы на катерах типа NTPB отсутствовали. Неясно, все ли туркменские катера этого типа (восемь в составе Государственной пограничной службы и два в составе ВМС) получили эти системы», — сообщает издание.

Всего Туркменистан обладает десятью катерами типа Tuzla турецкой постройки.

Источники: eurasianet.orgBMPD, Хроника Туркменистана

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Лучше бы «оборудовали» башку аркадаги мозгами!

eurasianet там работают одни провокаторы которые делают себе карьеру на вымышленных материалах…
и вообще с чего вы взяли что наш порт нужно обновлять? Я год тому назад отслужил в морском флоте и поверьте мне мы себя в обиду не дадим!!!

Вас не надо обижать.Ваша страна и вы вместе с ней давно проданы за кредиты Китаю и Турции.А ваша армия это потешные солдатики для Бердуна.Если возникнет опаспость вся ваша армия и флот разбегутся в разные стороны.

Это голая правда

А что кто то соберался бомбить ТМ? Дешевле купить Бердуна и его свиту.

Хотелось бы спросить уважаемого президента: на какие деньги французские ракеты купил? Ведь в казне пусто. Или за исполнение песенок удалось срубить немалые гонорары?

Эркек Дядек!!!!!!

От инопланетян отбиваться

Да идиот он 😀

Последние сообщения

От Туркменистана на майский KazanForum поедет Гурбангулы Бердымухамедов

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum». Об этом 16 апреля на заседании...

Больше по теме