Из-за холодов в Туркменистане гибнет скотина

Важное

В Туркменистане выдалась крайне холодная зима. И столицу, и регионы заваливает снегом, а столбик термометра иногда опускается до -10…-15 градусов.

От холодов страдают как жители крупных городов, которых не смотря на минусовую температуру выводят на многочисленные празднования, так и жители отдаленных сел, у которых начали гибнуть куры и домашний скот.

Для многих сельских жителей скотина — единственный источник дохода. Но они не могут позволить себе утеплить загон и оказались не готовы к настолько суровой зиме.

Из-за снегопадов возникла проблема и с кормом. Пастбища завалены метровым слоем снега, а заготовленного сена оказалось недостаточно.

Сельские жители жалуются на то, что власти на форс-мажорную ситуацию никак не реагируют и не пытаются помочь местному населению.

По оценкам наблюдателей, в результате морозов в подсобных хозяйствах погибло около трети всей живности.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А чего вы хотели? Власти страны в лице главного скомороха, не будут заниматься проблемами населения. Их амбиции гораздо важней нежели нужды народа. И им …… на всех, вся и всё…

Я не понимаю какая связь у правительства с погодными температурами, которые отражаются на падении скота. По-моему это удел каждого отдельно, позаботится об условиях содержания своего скота, если таковое имеет место быть. Каждый отдельно отвествененнен за того кого приручил. Поэтому не нужно выковыривать, в куче навоза, правительственное зерно.

«Заготовленного сена оказалось недостаточно»
Может коровы и бараны умерли от того, что раньше ели силос, кукурузу, клевер а не отходы хлопчатника (которую перемешивают с мукой, хоть как-то улучшить вкус)? В Туркменистане нет сена в правильном понимании. Его нужно сажать, вырастить и потом заготовить на зиму, которые колхозы делали по плану. А если все поля заняты хлопком? На свободные поля арендаторы сажают рис (который требует воды немерено и делает поле непригодным) и пшеницу по плану (который выходит в два раза дороже чем покупать на стороне).На зиму есть только отходы от переработки хлопка и покупной комбикорм из отходов переработки пшеницы.

не те скоты мрут в Туркменистане!

Да. У них скотодворцы и скотокабинеты утеплены.

ПАРАЗИТАРНО-ДЕБИЛЬНЫЙ РЕЖИМ! Я ввожу этот новый термин, потому что другие названия (диктаторский, феодальный, узурпаторский, фашистский, ….) НЕ ПОДХОДЯТ для Туркменистана! Во всех этих вышеупомянутых терминах проскальзывает какой-никакой интеллект, идея, усилие и способность мыслить и т.д., но для ТМ все это не годится! Обделенный умом паразит управляет таким режимом! Народ, живущий в таком государстве, тоже уже не способен мыслить и менять власть, ситуацию. Люди смирились! Лежат на пузе у себя в песках и ждут перемен! Северная Корея и ТМ — близницы братья. два Чучхеобщества. готовых жрать коренья и гавно каждый день, но никогда не подадут голоса! Тогда и нечего мечтать!

Вот только не надо сравнивать Туркменистан с Северной Кореей. В Северной Корее уровень развития общества недостижимо выше по сравнению с Туркменистаном. Северная Корея сама производит ракеты-носители, космические спутники, вооружение, практически всю бытовую технику — телевизоры, холодильники, двд-плееры, которые еще и экспортируются за границу. А в Туркмении до сих пор даже гвозди и калоши производить не умеют. Даже у северокорейской авиакомпании есть собственный работающий сайт, а у Туркменховаёллары — нет, единственная авиакомпания в мире без своего сайта. Так что по совокупности показателей Туркменистан сегодня самая отсталая страна в мире.

Такое впечателение, что весь Туркменистан существует ради того, чтобы устраивать чаре перед ГБ, а не является страной для жителей. Не платить крестьянам за выращенный хлопок,не давать возможности выращивать то, что выгодно и полезно, а выращивать по указке сверху — а за провальные результаты опять отвечает туркменский крестьянин! А уж уничтожить скотоводство в стране — это же самое милое дело, «да здравствует Аркадаг и его Шагулыева.» За что Бог так немилосердно жесток к Туркменистану? Неужели еще не кончилось терпение у народа?

Скотина — это президент? Неужели умер?

В 1908 году на Землю упал Тунгусский метеорит. Если — Алла сакласын! — завтра или послезавтра метеорит упадёт на Туркменистан, тоже можно будет обвинять Аркадага — Почему не предусмотрел противометеоритную защиту. В ТМ во всём виноват Аркадаг, в России — Путин!
Одна и та же методичка.

Нет, они вообще не виноваты! Виной всему — это народ, русский и туркменский! Долой эти народы — тогда, вообще, будет хорошо. Останутся одни воры!

Месяц назад про сибирскую язву писали, теперь холода.

Из района Эсенгулы вышла мощная боевая техника,она и доставит всем сено из Ирана.Также эту технику привлекут для отопления многих домов.Из Бекдаша вылетают 15 ИЛ-14 с продуктами.Туркменбашинские АН-26 из России завозят обогреватели.Всё налаживается.Великий Аркадаг вас не бросит в беде.Слава президенту!!!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме