В Стамбуле избили туркмена, приняв его за террориста

Важное

Жители одного из районов Стамбула избили гражданина Туркмении, показавшегося им похожим на террориста, расстрелявшего в новогоднюю ночь 39 человек в ночном клубе; в итоге выяснилось, что они ошиблись, но неудачливого туриста все же депортируют из Турции, сообщает агентство Dogan.

Нападение на ночной клуб Reina в турецком мегаполисе произошло в новогоднюю ночь. Вооруженный автоматом террорист застрелил охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находились более 700 человек, и открыл по ним стрельбу. По данным МВД Турции, погибли 39 человек, 69 ранены, поиски нападавшего продолжаются. Как сообщало ранее агентство Рейтер, ответственность за теракт взяло на себя ИГ.

По данным агентства, жители района Пендик задержали некоего гражданина Туркмении К. М., приняв его за террориста, напавшего на клуб Reina в новогоднюю ночь. Турист попытался бежать, однако его поймали и избили граждане.

Изрядно потрепанного туриста доставили в отделение полиции, где выяснилось, что он не является тем самым террористом. В местном управлении по делам иностранцев выяснилось, что виза неудачливого гражданина просрочена, и было принято решение о скорой его депортации.

Источник: РИА Новости

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В Турция наша гражданы работаеть без виза нелегално , недавно из нашего село уехали целоми классами около 25 человек , девочки и малчики ..

А кто в этом виноват Онлине вас спрашиваю?

Нужно создать условия для молодежи, и обеспечить граждан трудоустройством. Тогда и ездить подрабатывать ни кто небудет.

Для молодых граждан Туркменистана должны создаваться вся условия работы в Туркменистане . В конституции Туркменистана говорится что, все делается для благо народа Туркменистана .Мы не хуже Турков, на счет грамотности, на счет навыки образование, на счет работы. Государства должен всегда и везде защищать свои интересы —наших Туркмен у себя и также за пределами государства. Главы государства перед выбором Президента Туркменистана должен учитывать выше изложенного вопроса. А не избивать наших детей чужом государстве. Кроме Аллаха никто не имеет право .Создайте работу и условию для наших детей на родине Уважаемый Президент.Спасибо.

А вы напишите все это своему президенту. Что вы тут- то пишите?

Jalko parnya :((( iz za etogo grebannogo terrorista budut stradat nashi gastarbaytery. Nachnet policiya gonyat ih teper i deportirovat :(((

Kazahov-gastarbayterov voobshe net v Turcii. Tolko turkmeny, kyrgyzy i uzbeki. A tajiki vse v Rossii…

правительство туркменистана не предпринимает достаточных по трудоустройству наших граждан. по вынужденной обстановке лица выезжают на заработки и подвергаются различным родам преследования в стране пребывания. правительство туркменистана не предпринимая никаких меры, только создают незаконные преграды. недавно было принято постановление которое противоречит нормам Конституции и дискриминируют на основании место жительства.

С одной стороны, это хорошо, что на среднеазиатских гастарбайтеров в Турции обратили внимание, подавляющее их большинство находится там на нелегальном или полулегальном положении. Эту массу сейчас отлавливают и отправляют воевать в ИГИЛ, возможно против их воли.

За то у него есть свои протокольные улицы. Ни у кого нет, а у Аркадия есть, поэтому ему не страшны террористы. Он сам теперь террорист. В законе.

Эти турки хорошо поднялись на строительстве в ТМ, неплохо бы им кислород перекрыть, пускай попрыгивает на задних лапках и извиняются перед избитым

Пусть наш аркадаг по лошади скакает по лошади с внуком им тама комфортнее, а простой народ он и будет дальше страдать,аллах все видит и придет конец всему

Смешно ! Аллах всё видит и видит, а конец никак не приходит…

ты прав аноним аркашке по барабану свой народ у него свой интерес свой карман дай ему бог здоровья по дороге к гильотине сколько ниточке не виться у него один конец

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме