Австралия не примет участие в Азиатских играх в помещениях 2017 года в Ашхабаде

Важное

Национальный Олимпийский Комитет Австралии не посылает своих атлетов на V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут в Ашхабаде в 2017 году. Об этом редакции АНТ сообщил представитель по работе с прессой НОК Австралии Мэтью Бартоло.

«Комитет посовещался с представителями разных видов спорта, в которых они могли бы принять участие в Играх [в Ашхабаде], и выяснилось, что большинство из них уже распланировали свое расписание на предстоящий год, и многие имеют долгосрочные планы с упором на подготовку к Играм Содружества 2018 года. НОК Австралии благодарит Олимпийский совет Азии за приглашение и рассмотрит возможность участия в следующих Играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, если такое приглашение вновь поступит», — говорится в заявление НОК Австралии.

Источник: АНТ

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Австралийцы настоящие дипломаты. Все демократичные страны мира, которым высланы должны последовать примеру Автсралии. Необходимо объявить бойкот организатором этих игр, так как власти этой страны серьезно нарушают права и свободы граждан Туркменистана. Народ Туркменистана просит вас поддержать дипмлотачиеую инициативу проявленную Австралией и следовать этому примеру. Поддержите на международном уровне народ Туркмении, который является заложниками ситуации. Из за этого мероприятия, нас людей из региона считают второсортными людьми, нас не пускают в столицу, нас дискриминируют не смотря на конституцию и международные договора которые ратифицировал Туркменистан

спасибо тебе аноним

Это начало конца…

Это — продолжение бесконечного конца!

Да кому они нужны эти игры то? Ёлки наши с вами палки. Чатлан с планеты Плюк не забыли пригласить?

Это по сути деликатный отказ приехать в страну с которой они не разделяют взгляды на политическую форсу управления и подавление граждан и гражданской активности, а так же нарушение прав человека, во всех их формах. Не удивлюсь если туда ещё примкнут и Новая Зеландия и ещё куча стран с именно развитой демократией. В итоге останутся одни диктаторы и автократы. Да и олимпийскими играми это не называется, уже понимаем что это все просто что то по большому счёту школьных выбивалок, догонялок и прыгалок со скалками и резинками. В общем мы как страна или лучше сам президент на сегодня можем претендовать, на приз,… Развернуть »

Если только сами спортивные объекты обошлись в 7 млрд и ещё этот аэропорт который до сих пор не работает и не заработал в 2~ Млрд, то думаю ещё с сопутствующей инфраструктурой как минимум на 3-4 млрд, ввергнув при этом страну в полный финансовый кризис, то премия идиот десятилетия или как минимум идиот 21 века, пока кто нибудь неповторит что то в этом роде. ……………..

нормальные люди не хотят быть участниками позорного воровского цирка, организованного клоуном и его подельниками!

Это только начало списка.

Ну и что?! Не примут, и ладно. Не для соревнований аркадага памятники себе строит (и деньги на них пилит).

Ну прям как дети… Пусть еще пригрозят через новый аэропорт не летать… Не для того их строили… Деньги поделили, декорации показали, народ обманули. Что еще для счастья надо?!

Нужно всем странам — участникам Азиатских игр 2017 объявить бойкот этому мероприятию в ТМ. Спорт — это конечно хорошо, но в стране где властвует враг всего цивилизованного, этого делать нельзя. Напротив, своим отказом — бойкотом спортсмены дадут понять этому дуримару, что не все эго извращения приемлемы для людей. Пусть сам бегает по стадиону и ставит очередные «рекорды»))

И будет один «бегать», «прыгать», «скакать», да хоть «летать» с нового построенного космодрома. За ваши же деньги. Результат не в достижении «понятиях спортсменов», а в результате «распила» денег.

Аркадаг будет принимать участие в команде ПО ПРЫЖКАМ В СТОРОНУ )))))))

А «великий» ГБ думал, что все только и мечтают приехать в его страну — любоваться мраморными декорациями? Он считает, что все похожи на него — тупые, лживые и жадные? Облом случился. Было бы славно, если бы никто не приехал — и ГБ остался бы наедине со своими спортивными объектами .

«Славно» было бы, если вы бы наконец поняли, что половина потраченных бюджетных денег осела в кармане аркадаги, а половина так и останется стоять ему «памятником». Уж не до такой же степени вы наивны, чтобы думать, что на них бесплатно детишек пустят здоровье укреплять?

Похоже Игры байкотировать будут, с одной стороны вроде хорошо — показать властям ТМ, что о них думают, а с другой стороны вообще деньги на ветер, та хоть какой-то праздник мог быть.

То, что вся эта затея с Азиадой просто деньги на ветер было известно всем когда она была ещё только в голове у луноликого. И затевалась Азиада совсем не ради народной выгоды и это тоже все знают. Даже если эта Азиада пройдет блестяще, это всё равно будет сильно убыточное одноразовое мероприятие. После неё всё, что понастроили будет медленно но верно приходить в упадок. Это происходит со всеми грандиозными и помпезно открытыми сооружениями в ТМ, возьми любой. Воровство и бесхозяйственность столпы туркменской экономики.

Даже если все нормальные страны откажутся, приедут наши соседы диктаторы, казахстан, узбекистан, таджикистан. В меньшей степени, но диктаторы. Приедут Пакистаны, Индии, Таиланды, Бирмы которым на права человека плевать. Приедут, проведут игры и уедут. Вот и будет Азиада, для галочки

Да ладно пацаны шуметь ,спортсмены пусть хоть выступят,да народ на праздник сходит.

какие вы все завистливые, вам заплатили за ваш комментарий? радоваться надо, мир увидит туркмению! мало таких богатых стран в мире, не сразу москва строилась

мало таких богатых стран в мире
*******
по какому адресу можно поменять манаты на доллары по госкурсу в этой «богатой стране»?

От всего туркменского народа РЕСПЕКТ и БЛАГОДАРНОСТЬ всему австралийскому народу и Австралии за принципиальность, честность, признание и выполнение законов и норм международного права!!!

Что же вы живёте в стране и в ней же гадите? Кто бы не был у руля власти, его выбрало большинство народа и их мнение надо уважать. Не нравится Туркменистан, езжайте к педерастам в австралию или гейропу, там, видимо, вам будет комфортнее.

его выбрало большинство народа
*****
Ну да, ГБб ыл суперизвестен в Туркменистане в декабре 2006 г., что ни у кого не было сомнений в том, кого избрать.
Ну а блестящие успехи в развитии страны гарантируют ему побуду на предстоящих.

Живут потому что выбора нет.Уехали все кто имел хоть какую то возможность. Уже и критиковать нельзя Бердуна и его команду тупоголовых. Какой то театр абсурда, а не руководство страной.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме